Новости 24.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В центре города, на Жуковского около 11 часов утра взорвался и сгорел дотла легковой автомобиль.

- Стали известны подробности трагедии на улице Школьной, 35 в селе Илличанка. Там насмерть разбилась малышка, выпав из окна многоэтажки.

- Тем временем, медики бьют тревогу - москитные сетки частая причина смерти или тяжелой травматизации детей. При падении с высоты, малыши получают травмы головы, позвоночника и внутренних органов, зачастую несовместимые с жизнью.

- Взрыв и пожар на базе отдыха в Затоке. Есть пострадавшие.

- Тем временем, в Одесской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В минувшие выходные спасатели потушили более десятка пожаров в экосиситемах.

- Аппаратное совещание в мэрии в этот понедельник было в основном посвящено вопросам, так или иначе связанным со здоровьем горожан. В частности, речь шла о расширении Центра оказания медпомощи воинам АТО и ветеранам.

- Отдельно обсудили чиновники перспективы спортшколы №5.

- Рассматривались на аппаратке и несколько скандальных вопросов.

- Новые подробности приобрел скандал вокруг ресторана-нахалстроя на Фонтанской дороге, который возводит хозяин «Пивного дома» в Горсаду Роман Виноградов.

- Пляжи Одессы и региона переполнены отдыхающими. Железнодорожных билетов в западном направлении приобрести практически невозможно. В Затоку курсируют автобусы из Гомеля, Минска, Кишинева и других населенных пунктов. По всей стране наступил высокий курортный сезон, который специалисты оценивают весьма оптимистично. Но помимо внешней отпускной миграции существует и внутренний туризм. О его особенностях – в следующем репортаже.

- Масштабная регата крейсерско-гоночных яхт по системе ORC ожидает спортсменов и зрителей в Черноморском яхт-клубе уже 25 июля. Здесь стартует Чемпионат Украины.

- Прохоровский сквер давно нуждается в реконструкции, считают общественники. Новые скамейки, зеленая зона, обновленный фонтан и многое другое - всё это может реализоваться в проекте «Сквер памяти», в рамках муниципальной платформы «Социально активный гражданин».

- Один человек погиб и еще один пострадал в результате аварии, которая произошла в Раздельнянском районе.

- Еще одна авария со смертельным исходом произошла в Раздельной в результате столкновения трактора с внедорожником. Погиб тракторист.

- В понедельник утром на пересечении ул. Балковской и Бугаевской опрокинулся грузовой автомобиль с полуприцепом.

- За минувшие выходные в городе произошли 25 аварий. Кроме того, 22 водителя задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: