Новости 22.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В Беляевском районе пагубная привычка едва не стоила жизни молодой женщине. Пострадавшая получила ожоги 60-ти процентов поверхности тела.

- На Люстдорфской дороге в районе перекрестка с улицей Левитана образовался провал. В связи с этим одна из полос движения перекрыта. Яму заметил экипаж патрульной полиции.

- Ученые констатируют: каждое из последних трёх десятилетий было теплее предыдущего. Замечают ли изменения климата жители города, и, в частности, как они оценивают погоду минувшей зимы – наши корреспонденты узнавали на улицах Одессы.

- Первый Всеукраинский гидрометеорологический съезд, организатором которого выступил Одесский государственный экологический университет, проводится в дни, когда в мире отмечают важные с точки зрения экологии даты: Всемирный день водных ресурсов и всемирный день метеорологии.

- Еще одна острая проблема, которая сегодня волнует работников гидрометеорологической отрасли – отсутствие полноценного отраслевого государственного органа. В 2009 году гидрометслужба была ликвидирована, вместо нее было создано управление гидрометеорологии.

- В Одесской области участились случаи хищения воды. Так, во время оперативной отработки информации о возможных злоупотреблениях, сотрудники службы безопасности филиала «Инфоксводоканал» выявили очередного нарушителя правил водопользования. Им оказалось коммунальное предприятие Калаглийского сельского совета, что в Овидиопольском районе.

- Снова чья-то неудачная шутка   создала проблемы и отняла время   у сотрудников силовых структур и медиков. С утра правоохранители оцепили здание апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко, проверяя информацию о якобы заложенной взрывчатке.

- На четверг в Одесском регионе объявлено штормовое   предупреждение – ночью и утром ожидается плотный туман, видимость на дорогах 200-500 метров.

- Одесский литературный музей готовится к юбилейной дате – 40-летию со дня основания.

- Есть в Одессе место, где круглый год – тепло и зелено, как в джунглях. Несмотря на продолжительные морозы, экзотические южные растения Ботанического сада пережили зиму вполне благополучно, ведь специалисты создают для них все необходимые условия.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: