Новости 26.11.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- 26 ноября Украина почтила память жертв Голодомора, безвинно погибших в годы коммунистических репрессий.

- В памяти украинских граждан Голодомор навсегда останется одной из самых страшных страниц семейных летописей.

- В этот же день в память жертв Голодомора на Соборной площади зажгли свечи.

- Создаваемый в Одесской области природно-этнографический парк «Тарутинская  степь»  пополнился новыми животными.

- Местные жители шутят, что охранять стада овец и редких животных им будет помогать также каменный чабан, высота которого почти 18 метров.

- Казалось бы, подвижки вокруг ландшафтного заказника «Тарутинская степь» должны бы внушать оптимизм. Но новая реальность этому противоречит.

- Молодой одессит свел счеты с жизнью, выпрыгнув из окна собственной квартиры на 21-м этаже. Трагическое происшествие произошло на поселке Таирова, в одном из новых жилых массивов на улице Архитекторской.

- Травмированная пассажирка и поврежденный «Богдан» - итог подвигов водителя, укравшего часом ранее легковую ауди. Патрульные приметили автомобиль без включенных фар на улице Академика Филатова. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал. 

- В Одессе и Киеве по оценкам экспертов самая сложная криминогенная обстановка в Украине.  Квартирные и автомобильные кражи, нападения и грабежи с применением насилия правоохранители регистрируют ежедневно.

- В условиях непростой криминогенной ситуации, во многом продиктованной социально-экономическими проблемами в стране, перед правоохранителями встает задача углубленной профилактической работы. Зачастую обеспечение мер безопасности способно серьезно нарушить планы злоумышленников. Как это происходит, рассказали сотрудники региональной полиции охраны.

- Как наши сограждане реагируют на проявления насилия, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин наши корреспонденты узнавали на улицах Одессы.  

- Во многих из рассмотренных случаев, особенно в ситуациях, когда женщины становятся объектом злоумышленников на улице или остановке, полисмены рекомендуют обратить внимание на изучение приемов самообороны.

- На Французском бульваре под брусчатку частично ушел легковой автомобиль. Обвал произошел на проезжей части возле Удельного переулка. Как отметили очевидцы, вытягивать автомобиль с помощью троса его владелец не решился, боясь, что обвал увеличится, и машина погрузится в катакомбы полностью. На помощь автолюбителю пришли полицейские. - В читальном зале Одесской национальной научной библиотеки, в канун дня рождения Шота Руставели, чье творчество вошло в список мирового наследия Юнеско, состоялась презентация изданий, посвященных поэту 12-го века.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: