Новости 24.12.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Сессию горсовета в этот раз встречал митинг. Пришедшие на Думскую требовали генплан и прекращения возведения высоток в центре Одессы.

- Депутаты провели сессию за несколько часов. На заседании городского собрания 24 декабря приняли ряд знаковых для Одессы решений. В частности – введен мораторий на застройку склонов.

- Глава депутатской группы «Доверяй делам» Анатолий Балинов запрет на застройку парка Юбилейный назвал знаковым решением нынешней сессии.

- На сессии депутатское большинство поддержало и депутатский запрос своего коллеги Георгия Селянина. Народные избранники обратились к НКРЕ и спикеру парламента с требованием дать разъяснения о том, как на местном уровне избавить людей от отключения света.

- В среду утром на железнодорожных путях в районе станции «Застава1» прогремел взрыв.

- Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства взрыва на улице Жуковского, где расположен офис волонтерской организации «Совет общественной безопасности».

- Болгарская диаспора Одесской области возмущена решениями, принятыми депутатским корпусом на последней сессии Областного совета. В ходе заседания, в блоке кадровых назначений, не получил поддержки вопрос о продлении контракта с директором Областного центра болгарской культуры в Болграде, а центру болгарской культуры в Одессе отказали в льготах по арендной плате.

- 24 декабря в Украине отмечают День работников архивных учреждений.

- В ходе праздничной встречи сотрудники и друзья Одесского архива выступили со своими докладами, рассказали о проведенной работе, а также о планах учреждения на будущее.

- За минувшие сутки спасатели потушили в регионе 13 пожаров.

- Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводят регулярные рейды по домам, направленные на разъяснение гражданам первичных мер безопасности во время обращения с электроприборами и газовым оборудованием.

- Как помочь переселенцам адаптироваться в новой для них среде и подготовить общество к соседству с ними – тема форума в Одессе, на котором собрались волонтеры, психологи, представители общественности.

- В канун Нового года волонтеры из групп поддержки народного депутата Эдуарда Матвийчука разнесли по квартирам, где живут пожилые люди, продовольственные наборы и поздравления.

- В филиале Греческого фонда культуры детей поздравили с наступающим Рождеством, которое у греков отмечается в ночь с 24 на 25 декабря.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: