Новости 26.10.2013

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Полвека без ремонта. Жители дома на Генерала Петрова 7/1 жалуются, что за десятки лет их проблемы остаются вне зрения коммунальных служб.

- Одессит отсудил у коммунального предприятия "Жилищно-коммунальный сервис "Порто-франковский" 300 тысяч гривен за коллекцию гитар, уничтоженных горячей водой после прорыва трубы.


- Кабмин утвердил порядок финансирования первоочередных работ аварийно-восстановительного характера и предоставления денежной помощи гражданам, которые пострадали от сентябрьского наводнения на юге Одесской области.

- Отчеты о едином налоге на общеобязательное государственное социальное страхование теперь нужно сдавать не в Пенсионный фонд, а в Министерство доходов и сборов Украины.

- Жена одесского политика Игоря Маркова, заключенного под стражу в Киеве, сразу после оглашения вердикта Печерского суда попала в больницу и опасается, что может разделить участь мужа.

- 28 октября Чехия отмечает 95-летие образования независимой республики. В рамках подготовки к празднованию Дня независимости , были проведены торжественные  мероприятие приуроченные этой дете.

- Финальный этап конкурса «Педагогічні перлини» прошел в Южноукраинском  национальном педагогическом университете имени Ушинского.

- Одесская художница Марина Канцыр представила на суд зрителей работы из цикла «Глубина. Прошлое, настоящее, будущее».

- Украина 27 октября переходит на зимнее время. В ночь с 26 на 27 октября стрелки часов необходимо перевести на один час назад.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: