НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Замена коленного сустава: особенности лечения в клинике Германии
Замена коленного сустава: особенности лечения в клинике Германии
Читати grad.ua у  

Одним из лучших медицинских учреждений в Германии является Университетская клиника во Фрайбурге. Это некоммерческая структура с безукоризненной репутацией, в которой работают врачи с мировым именем и высокой квалификацией. Эффективное лечение в клинике Германии проводится по индивидуально разработанному плану на консилиуме врачей.

В чем особенности эндопротезирования коленного сустава?

В немецкой клинике используют инновационные методики лечения, в том числе и эндопротезирование. Это позволяет сегодня заменить почти любой изношенный сустав, вернуть пациенту двигательную активность и работоспособность.

К самым распространенным причинам повреждения коленного сустава относится:

  • бурсит;
  • травмы;
  • инфекции;
  • воспалительные хронические процессы;
  • деформация ног и др.

Со временем кости постепенно оголяются, что вызывает острые боли. При отсутствии лечения человеку проблематично передвигаться, что потребует эндопротезирования коленного сустава.

Применение новейших методов диагностики позволяет определить степень износа коленного сустава. Правильно подобрать размер эндопротеза поможет рентгеновский снимок. Это специальное устройство, которое полностью заменяет изношенный орган.

Необходимо также сдать анализы и пройти комплексное обследование, чтобы исключить возможные противопоказания. К ним относят гнойные инфекции, аллергические реакции, незрелый скелет, неподвижность, патологии вен на ногах, проблемы с сердцем, сосудами, легкими, расстройства психики и пр.

Реабилитация и виды эндопротезов

Для изготовления протезов, в том числе и коленного, используют металл, керамику и сочетание этих материалов с полиэтиленом. Такие альтернативные эндопротезы прослужат дольше и лучше приживаются.

В Германии их обычно устанавливают бесцементным способом (остеоинтеграция), но есть и другие – цементный и гибридный. Самыми прочными, долговечными (более 30 лет) и износостойкими считаются эндопротезы из металла и керамики с полиэтиленом.

Они полностью повторяют настоящий орган. Операция – замена коленного сустава Германия занимает до двух часов, а конечная стоимость определяется ее сложностью. Время восстановления и приживаемость зависят от того, как пациент соблюдает предписания лечащего врача.

В период пребывания пациента в стационаре его консультирует физиотерапевт, и обучает специальным упражнениям для первичной разработки сустава колена после операции. Также необходимо следить за весом и придерживаться правильного питания, чтобы избежать лишней нагрузки на колено.

Эндопротезирование в Германии поможет вернуть радость жизни, восстановить подвижность суставов и работоспособность. Применение качественных материалов для производства протезов, большой опыт врачей-хирургов, индивидуальный подход к каждому уменьшает риск осложнений.




Схожі новини

Коментарі