НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Ибупрофен: применение и особенности

Ибупрофен: применение и особенности

Читати grad.ua у  

Ибупрофен остается одним из лучших препаратов своей группы, хотя создан сравнительно давно.

К преимуществам ибупрофена относится:

  • хорошее всасывание из кишечника;
  • мягкое действие на организм человека;
  • малое количество побочных эффектов;
  • эффективность при воспалительных процессах;
  • доступность и невысокая стоимость.

Нестероидный противовоспалительный препарат, поставляемый с предприятия darnitsa.ua, сертифицирован в Украине. Может продаваться оптом и розницу без ограничений, включая реализацию конечным потребителям лекарства.

Удобные для приема лекарственные формы

Дарницкий ибупрофен выпускается в таблетках, покрытых оболочкой. Покрытие растворяется желудочным соком, но препятствует раннему разрушению действующего средства соляной кислотой. По степени сохранения препарата и последующего всасывания, покрытые таблетки сравнимы с более дорогими капсулами.

Вспомогательные вещества состоят из нейтральных в физиологическом отношении субстанций. Не вызывают аллергических реакций или заметного изменения обмена в организме. Только основное вещество оказывает воздействие, посредством угнетения синтеза простагландинов. Уменьшение продукции медиаторов воспаления и болевых ощущений облегчает состояние пациентов при многих болезнях.

Подробнее о действии ибупрофена

Производное пропионовой кислоты, входящее в группу НПВС, не только уменьшает боль и подавляет воспаление. Также отмечен жаропонижающий эффект, положительное воздействие на механизмы развития аутоиммунных заболеваний. Поэтому ибупрофен широко используется при ревматизме и других ревматических болезнях, вызванных нарушением естественной работы иммунитета.

Как симптоматический препарат ибупрофен принимают при:

  • ОРЗ и ОРВИ;
  • болях разного происхождения, не связанных с инфекцией;
  • мигренях и мигренеподобных состояниях;
  • дисменореях с болезненными ощущениями.

Зубная боль, включая вызванную недавним удалением зуба, достаточно хорошо снимается приемом этого лекарства. Растяжения мышц и связок, невралгии купируются употреблением ибупрофена в рекомендованных дозах. Такие состояния, как радикулит, вызванный ущемлением нервных корешков в отверстиях позвоночного канала, тоже облегчаются приемом препарата.

Следует учитывать, что при многих заболеваниях ибупрофен является лишь вспомогательным средством, и необходимо лечить основную причину.

Поставки оптом и в розницу

Таблетки ибупрофена помещаются в блистеры (облатки) из композитных материалов (металл, полимеры, бумага). Внутри камеры блистера таблетка может храниться в течение всего срока годности, если соблюдаются рекомендованные производителем температурные условия.

Облатки заключены в упаковки из обработанного пластиком картона, которые имеют привлекательный вид и легко распознаются по наружной маркировке. К упаковке прилагается инструкция по употреблению средства, с рекомендованной дозировкой и предосторожностями для пациентов.





Схожі новини

Коментарі