НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Применение тракторов в промышленности и сельском хозяйстве
Применение тракторов в промышленности и сельском хозяйстве
Читати grad.ua у  

На этапе выбора техники для осуществления работ в сельском хозяйстве нужно принимать во внимание специфику предстоящей работы. Чаще всего маневрировать приходится в условиях отсутствия хороших дорог. Не стоит забывать и о меняющихся погодных условиях, когда работы приходится выполнять в условиях грязи или снежных заносов. С наиболее сложными условиями работы может справиться только новая сельхозтехника на traktor.od.ua от надежных производителей, покупать которую нужно в проверенной компании.

Современные модели тракторов, пригодные для выполнения широкого спектра работ

Современная сельскохозяйственная техника предназначена для выполнения значительных объемов самых разнообразных работ. Ее задействуют для:

  1. Уборки стройплощадок.
  2. Расчистки территорий от снега в зимнее время года.
  3. Уборки зерна осенью.
  4. Вспашки земель.
  5. Внесения удобрений.

Конструктивные особенности тракторов предусматривают возможность быстрой установки навесных приспособлений, оснащения прицепами. Такая техника чрезвычайно востребована, ее применяют не только в сельскохозяйственной отрасли, но и в промышленности, строительном секторе.

Существуют модификации, рассчитанные на собственников небольших земельных угодий. Мини-трактора обладают более компактными размерами. При этом по своему функционалу они зачастую не уступают более габаритным моделям техники.

Применение тракторов в промышленной и строительной сферах

Применение тракторов в промышленной и строительной сферах 

Промышленные трактора относят к категории узкоспециализированной техники. В ходе всего периода эксплуатации на них остается стандартное оснащение. Работы на таких машинах выполняют исключительно на твердых почвах. Иногда перевозка к месту эксплуатации осуществляется специализированным транспортом.

Конструкция тракторов предусматривает наличие:

  • усиленной рамы и ходовой части;
  • жесткой подвески;
  • защиты в нижней части отсека двигателя.

Чаще всего такая техника позволяет выполнять точные операции.

Тракторы в сельском хозяйстве

Применение современных тракторов в сельском хозяйстве

Без тракторов очень сложно обойтись в сельском хозяйстве. Они представляют собой универсальную технику, значительно облегчающую рабочий процесс. Трактора делают уборку зерна более легкой и быстрой. Их задействуют при выполнении широкого спектра работ, в частности для вспашки земельных угодий.

Большие земельные участки нереально вскопать вручную и здесь на помощь приходят трактора. Они делают деятельность фермеров более продуктивной. Эти машины используют во время заготовки кормов, для обработки земельных угодий, при внесении удобрений.

Такую технику часто применяют владельцы животноводческих комплексов. Она используется и в коммунальном хозяйстве, при рытье каналов, для вывоза отходов, уборки снега. Трактор может выполнять функции тягача.

Существует множество моделей тракторов. Среди них есть мощные машины и мини-техника, мощность которой не превышает 24 лошадиных силы. Если финансовые возможности позволяют, фермеры обязательно приобретают себе трактор.

Покупка мини-тракторов целесообразна, если площадь земельного надела не превышает 1 гектара. Для более крупных угодий нужна техника помощнее. Производителями предлагаются трактора гусеничного и колесного типа. Если работы предстоит выполнять на вязких грунтах, имеет смысл приобретения полноприводных вариантов техники. Она обойдется дороже, но расходы на ее приобретение себя оправдают.

Применение тракторов




Схожі новини

Коментарі