НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Деревянный плинтус: преимущества и критерии выбора

Деревянный плинтус: преимущества и критерии выбора

Читати grad.ua у  

Одним из востребованных на рынке строительных материалов было и остается дерево. Оно используется для изготовления разных конструкций и пиломатериала, начиная от оконных блоков и дверей, заканчивая обшивкой и плинтусами для монтажа напольного покрытия. Остановимся подробнее не теме деревянных плинтусов и преимуществ их использования.

Преимущества деревянных плинтусов

Деревянные плинтусы используются при монтаже напольного покрытия. При этом вне зависимости от выбранного варианта настила деревянные плинтусы органично смотрятся в интерьере. Чаще всего они монтируются при обустройстве пола на основе паркетной или половой доски. Использование профиля в интерьере является завершающим этапом отделочных работ. Плинтус может использоваться для того, чтобы скрыть щели в месте стыка двух поверхностей, проложенные провода электропитания и сетевых коммуникаций.

Рынок строительных материалов сегодня динамично развивается. На нем представлены расходные материалы на основе пластика, алюминия и МДФ. Однако спрос на продукцию из древесины по-прежнему является высоким. Это обусловлено высокими требованиями людей к экологичности материалов, тем более, если речь идет об обустройстве жилища. Плинтусы, изготовленные из дерева, считаются экологически чисты строительным материалом. В процессе его эксплуатации в воздух внутри помещения не будут попадать вредные летучие вещества. К тому же такой строительный материал отличается бюджетной ценой. Планки на основе дерева считаются настоящим декоративным элементом за счет многообразия форм и размеров. Более подробно ознакомиться с ассортиментом деревянных плинтусов вы можете на сайте https://ukrekoles.com.ua/production/plintus/, где представлен каталог готовых изделий.

Шпонированный плинтус

Шпонированный плинтус 

Высокую ценность среди потребителей продукции на основе дерева имеют плинтусы, которые создаются на основе массива и ценных пород деревьев. Бюджетным вариантом для реализации проекта строительства являются шпонированные модели плинтусов. У потребителя есть возможность выбора изделий и на основе МДФ.

Принято считать, что стройматериалы на основе дерева являются более дорогими. Цена тех же деревянных плинтусов оправдана, поскольку речь идет о безопасности стройматериалов и их долговечности. Востребованным изделием среди покупателей является шпонированный плинтус. По своему внешнему виду он схож с теми изделиями, которые изготавливаются из массива дерева. Тем не менее цена на шпонированный плинтус бюджетная. Для его изготовления используются деревья хвойных пород. В процессе изготовления на заготовки наносится шпон на из дуба, ореха или более дорогих пород. После нанесения покрытия, имитирующего массив дерева, изделия лакируются.

Основными преимуществами шпонированного плинтуса являются:

  • Стойкость к механическим повреждениям и деформации;
  • Долгий срок службы и высокие показатели экологичности;
  • Привлекательный внешний вид изделия;
  • Возможность выбора нужного оттенка и породы для вставки.

Шпонированный плинтус устойчив к воздействию высокой влажности. В процессе эксплуатации он не меняет свой цвет.

Плинтус из МДФ

Если в жилище в качестве напольного покрытия используется линолеум или ламинат, то можно осуществить монтаж плинтусов на основе МДФ. Такой плинтус создается на основе древесного волокна и использования в связке со смолами. Внешнее покрытие изделия выполняется на основе бумаги, которая имитирует вид дерева. Все это покрывается меламином. У потребителей есть возможность выбрать плинтус из МДФ нужной фактуры с готовым цветом или под покраску собственными руками. В отдельных моделях может быть отведен паз под прокладку кабель-канала, чтобы лишние провода не мешали созерцанию интерьера.

К преимуществам плинтусов на основе МДФ необходимо отнести:

  • Высокую экологичность и возможность выбора модели, которая по внешнему виду будет напоминать натуральное дерево;
  • Возможность выбора нужной фактуры и расцветки;
  • Сохранение геометрии изделий даже при длительной эксплуатации.

При монтаже изделий на основе МДФ необходимо быть осторожным, чтобы не повредить тонкий слой шпона.

Плинтус на основе массива ценных пород

дубовый плинтус 

Для изготовления плинтусов из массива используется цельное дерево и ценные породы древесины. К преимуществам таких изделий необходимо отнести:

  • Экологическую чистоту и привлекательный внешний вид изделий, который не спутаешь с аналогами;
  • Возможность декорирования интерьера за счет покупки плинтусов с последующей покраской любыми лакокрасочными материалами, включая материалы на водной основе;
  • Полную натуральность и высокий срок службы, стойкость к деформации.

Плинтусы на основе массива подходят под использование любого типа настила. Также можно использовать массивный плинтус при монтаже потолков.

Ассортимент деревянных плинтусов

Ассортимент деревянных плинтусов 

Выгоднее всего покупать деревянный плинтус напрямую у компании-производителя. Это позволит сэкономить на закупке строительных материалов и гарантировать их качество. Более подробную информацию по ассортименту строительных материалов из дерева от компании-производителя можно получить по ссылке https://ukrekoles.com.ua/ и там же оформить заказ. Компания-поставщик предлагает выгодные условия сотрудничества:

  • Доступные цены на продукцию из дерева и ее высокое качество;
  • Наличие в ассортименте материалов для внутренней и внешней отделки;
  • Возможность доставки продукции собственным транспортом или отгрузки с магазина-склада;
  • Постоянное обновление ассортимента и квалифицированную поддержку от специалистов.

Если ваш выбор падет на деревянные плинтусы, то вы сможете внести вклад в экологическую чистоту своего жилища и получить прочные строительные материалы, которые несопоставимы с полимерными аналогами.




Схожі новини

Коментарі