НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Салон красоты на дому: какие инструменты стоит приобрести, чтобы обойтись без визажиста и парикмахера?

Салон красоты на дому: какие инструменты стоит приобрести, чтобы обойтись без визажиста и парикмахера?

Читати grad.ua у  

В жизни часто случаются важные события, когда хочется выглядеть идеально. Проблема в том, что далеко не всегда и не у всех есть возможность воспользоваться профессиональными услугами визажиста и парикмахера. Но расстраиваться причин нет, поскольку навести красоту можно даже дома с минимальным набором косметических продуктов и инструментов. Конечно, для выполнения сложного макияжа или прически потребуются особые навыки, но создать легкий и женственный образ сможет каждая девушка. Главное вооружиться всеми необходимыми девайсами. Найти их на https://www.watsons.ua/ru/aksessuary/ не составит труда, к тому же все они более, чем доступны в плане цены.

Инструменты для макияжа 

Инструменты для макияжа

Создать красивый макияж без набора кисточек и спонжиков довольно сложно, ведь именно они обеспечивают более ровное покрытие и передачу цвета косметического продукта.

Кисточки для макияжа бываю разные. Они могут быть изготовлены как из синтетического, так и натурального ворса. Натуральный ворс больше подходит для сухих текстур (пудра, румяна, растушевка теней). Они плохо работают с жидкими средствами, поскольку имеют свойство впитывать их в себя.

Для нанесения основного цвета теней лучше использовать синтетические кисточки. Они хорошо держат продукт и буквально вбивают его в кожу.

Если тональный крем должен представлять собой легкое покрытие, стоит обратить внимание на спонжи в форме яйца, которые увеличиваются в размерах под воздействием воды. Когда вы наносите основу влажным спонжем, она распределяется более равномерно и гладко. Кроме того, этот аксессуар может впитывать в себя излишнее количество продукта, чтобы не перегружать кожу и не создавать эффект маски.

Для бровей и прорисовки стрелок прекрасно подойдёт тонкая скошенная кисть. Чем она меньше, тем легче прорисовывать мелкие детали.

Инструменты для волос

Создать красивую прическу довольно легко, если чётко понимать, чего вы хотите. Распущенные волосы можно просто красиво уложить с помощью обычного фена и круглой расчёски. Её диаметр стоит подбирать в зависимости от длины прядей. Чем длиннее волосы, тем больше диаметр расчёски. С её помощью вам удастся добиться красивого объёма, а в некоторых случаях даже сделать лёгкие, небрежные волны.

На этом варианты не заканчиваются, ведь для какой-то деловой встречи или более официального случая волосы можно собрать в тугой хвост, сделать пучок или какую-то несложную низкую прическу. Всего пара невидимок и резинок станут вашими лучшими помощниками.

Для лучшего понимания этапов создания выбранной прически можно ознакомиться с обучающими видео или пошаговыми картинками. Не забудьте запастись лаком и другими продуктами для фиксации волос.

Подчеркнуть свои достоинства может абсолютно каждая девочка, но для этого ей нужна небольшая помощь в виде вспомогательных атрибутов. Главное не бояться пробовать что-то новое и экспериментировать.




Коментарі