НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как хранить велосипед в квартире?

Как хранить велосипед в квартире?

Читати grad.ua у  

С приходом весны и первых солнечных дней так хочется выйти из душной квартиры и подышать свежим воздухом. Кто-то выбирает прогулки по парку, кто-то едет с друзьями на природу. Другие предпочитают активный отдых на велосипеде. Последний вариант позволяет совместить приятное с полезным. Ведь вы не только наслаждаетесь поездкой, но и укрепляете свое здоровье. Особенно важно это для жителей мегаполисов.

Как хранить велосипед в квартире

Лучшее место для хранения велосипеда в квартире

Вот вы и приняли важное для себя решение купить велосипед в Одессе и даже присмотрели несколько вариантов на OLX. Не спешите приобретать понравившуюся модель, сперва подумайте, как и где вы будете ее хранить. Например, если вы остановитесь на складном велосипеде, то сможете без проблем оставлять его в обычной кладовке или на балконе. Он не займет много места.

Если же вы уже приобрели двухколесного друга и теперь решаете задачу с его хранением, вам подойдут следующие варианты:

  • в гараже или теплой подземной стоянке;
  • на балконе;
  • в подъездах;
  • в самой квартире.

Первый вариант считается самым предпочтительным. Особенно во время активных покатушек, когда не хочется заносить грязный байк в дом или подъезд. Гараж можно снять в складчину с другими велолюбителями. Так получится значительно дешевле.

Балкон — популярное место для хранения велосипеда. Но здесь есть несколько важных нюансов:

  • на открытых площадках транспорт можно хранить только летом, так как гидравлика будет сильно страдать от резкого перепада температуры и влаги;
  • на закрытом утепленном балконе хранить можно круглый год, но велосипед может занимать слишком много места.

Обязательно подумайте, как вы будете катить грязный байк через всю квартиру. Возможно придется покупать специальные бахилы на колеса.

Если у вас тихий район и безопасный дом, можно попробовать оставлять транспорт на лестничной клетке. Но тут нужно договариваться с соседями, ведь не все будут рады дополнительным предметам в коридоре.

В самой квартире велосипеды часто хранят в зимнее время. Для этого покупают специальные кронштейны, которые крепятся на потолок или стену.

Консервация на зиму

Перед этим важно хорошо очистить велосипед от грязи и смазки, а потом заново смазать все детали. Чтобы сэкономить место, некоторые части можно снять. В этом случае байк помещается на антресоли. Также можно спрятать его под кроватью, если это позволяет конструкция.




Коментарі