НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Мягкие барные стулья: выбираем в лучших магазинах Киева
Мягкие барные стулья
Читати grad.ua у  

Значение интерьера в нашей жизни имеет множество граней. Будь вы на работе, дома или в гостях эстетическое восприятие композиции внутренних пространств неизбежно отзовется в настроении, самочувствии и мироощущении. Успех планирования обстановки может определяться множеством идей и решений, как утилитарных так и эстетических, каждое из которых заслуживает отдельного обсуждения. Сейчас мы хотим рассмотреть набирающие популярность барные стулья и основные моменты на которые следует обратить внимание.

Традиционную обеденную зону все чаще заменяют стойкой, придающей стилю помещения свой неповторимый аккорд. Если в вашем доме планируется стойка, правильный подбор стульев может сыграть решающую роль. В качестве примера, рассмотрите мягкие барные стулья по ссылке. Широкий ассортимент позволяет идеально соотнести все характеристики стульев в соответствии со стилем интерьера и характером использования этой зоны.

Мебель обладающая своей особой спецификой

Среди барных стульев самыми удобными по праву считаются мягкие модели. И тут специалисты выделяют следующие характерные преимущества:

  • Комфорт. Удобство мягкой обивки, благодаря приятному на ощупь материалу и особому исполнению, вызывает естественное желание посидеть подольше.
  • Эргономика. Разнообразные варианты удобных конструкций позволяют органично вписаться в любой интерьер и учитывать индивидуальные предпочтения, будь то высота, исполнение подлокотников, основание, подставка для ног или особая спинка.
  • Эстетика. Внешний вид мягких барных стульев вызывает особое чувство уюта в сочетании с настроением дружеского общения. А стильный вид представляет отличную альтернативу привычным креслам.
  • Практичность. Одновременное решение многих проблем интерьера, практично само по себе, но при желании эффект можно усилить выбором модели с чехлами или кожаной обивкой. Отдельным плюсом является возможность использовать на кухне, в гостиной.

Важно четко представить результат не упуская деталей и принимая во внимание все аспекты использования. Новичкам будет проще сделать свой выбор в торговых центрах или интернет-магазинах предоставляющих площадку широкому ассортименту моделей разных производителей мебели. Здесь вы найдете лучшие мебельные магазины Киева и получите полезные рекомендации консультантов.

В рамках одной статьи сложно полностью раскрыть все нюансы имеющие значение для конкретного случая. Но на некоторых из них следует остановиться подробнее.

Высота барных стульев

Это первый критерий с которым нужно определиться при покупке. Барные стулья разделяют на высокие, средние и низкие. Выбирая подходящую высоту следует исходить из параметров стойки.

Для этого можно воспользоваться несложным расчетом. Отнимите от высоты стола 25-35 см. Так вы легко подберете модель на которой максимально комфортно сидеть. Вы не будете сильно возвышаться над барной стойкой и думать о том, куда положить локти.

Оптимальная высота стульев

Высота барной стойки 110-115 см 105 см 85-90 см
Высота стула 80-85 см 70-75 см 55-60 см

При необходимости учета различного роста можно порекомендовать модели обладающие механизмом регулировки высоты. Варианты с выдвигающимися ножками либо с подъемными сидениями позволят вашим гостям настраивать комфортную для себя высоту.

Конструкция

Несколько важных критериев, которые позволят прослужить вашим стульям многие годы:

  • Материал. Современные интерьеры, такие как лофт, минимализм, хай-тек, предпочитают нержавеющую сталь или синтетические полимеры. Для классики зачастую предпочтительней дерево. В любом из вариантов прочность несущей конструкции стульев должна соответствовать интенсивности и характеру их использования.
  • Подножка. Комфортная посадка будет затруднительна без наличия этой детали. Модели с наличием механизма регулировки положения помогут учесть потребности каждого.
  • Опора. Классический дизайн предполагает изделия с одной широкой ножкой. Но из-за малой устойчивости подойдет он не всем. Модели с четырьмя ножками считаются самыми устойчивыми. Именно они могут стать предпочтительным вариантом, если в вашем доме есть дети или люди с большим весом.
  • Спинка. Любители максимального комфорта предпочитают обязательное наличие спинки и подлокотников. Такое решение так же уместно, когда стойка заменяет стандартный обеденный стол.

Надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор и развеет сомнения. Для большей уверенности обратитесь к вариантам покупки с возможностью предварительного тестирования перед совершением заказа.




Коментарі