НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как пережить карантин
Как пережить карантин
Читати grad.ua у  

Чтобы предупредить распространение вируса, по всему миру были приняты карантинные ограничения и меры, направленные на стабилизацию ситуации. Правительства всех стран закрыли все: от границ и аэропортов до учебных заведений, от ресторанов и кафе до туристических локаций, от салонов также пришлось отказаться, и даже такие профильные медицинские учреждения, как стоматология – были закрыты! И мы все вместе дружно заперты по домам и квартирам с жестким регламентом на весенние прогулки до продовольственных супермаркетов.

Мировая экономика не способна долго выдерживать такие нагрузки и трещит по швам не только в самых слабых местах. К таким ситуациям невозможно подготовится, даже принимая какие-то организационные меры, полностью обезопасить себя не удастся. Невиданная кооперация людей по всевозможной дезинфекции наверняка закалит бактерии и вирусы к будущему «сопливому» осеннему сезону. А вот будут ли готовы люди, просидевшие всю весну дома – большой вопрос?!

Невозможность ходить на работу, чтобы поддерживать свое личное благосостояние, наряду с личным парикмахером и стоматологом, а также элементарно оплатить коммунальные платежи и налоги, схлопывает любой бизнес, а, следовательно, и экономику, как карточный домик. С 28 апреля 2020 года любые покупки в интернете через банковскую карту, которые превышают порог в 5000 гривен, могут быть блокированы на рассмотрение банка – прекрасный способ со стороны государства поддержать бизнес и предупредить возможность отмывания денег. Или, может, это еще один способ контроля обнищавшего населения, который почему-то никак не применим к «высшим» слоям общества?!

В любом случае, дело уже привычное и удивить нас очень сложно. Больше беспокоит «легкая» нестриженность и небритость, а также зубные боли. С первой проблемой, очевидно, справится сложнее удаленно через интернет, но есть обучающие ролики и ютуб-каналы парикмахеров, на случай если вы все-таки вооружены ножницами. Как быть со стоматологом? Посетив надежный интернет-магазин ДентПро, скорее всего у вас получится самостоятельно изучить ассортимент и выбрать какую-то зубную пасту для снятия чувствительности зубов или ополаскиватель. Здесь представлено большое количество домашних систем по уходу от американских и японских топовых брендов, а проконсультировавшись с менеджерами с медобразованием, вы убедитесь, что не все так плохо и что будем жить!

Не стоит бояться и поддаваться тревоге, ведь наша иммунная система развивается и мутирует вместе с окружающей средой. Посмотрите, проанализируйте и оцените, чем эта ситуация может быть вам полезна и, ради бога, используйте ее! Намного хуже подчиняться навязаной панике, на которую так щедро вдохновляют нас СМИ.




Коментарі