НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как найти хорошего поставщика в Китае?
Как найти хорошего поставщика в Китае?
Читати grad.ua у  

Продукция китайского производства имеет огромное значение для мировой экономики. Несмотря на сложности доставки, она экспортируется сегодня по всему миру. Чтобы бизнес был рентабельным, а все инвестиции в его развитие безопасными, важно ответственно подойти к выбору поставщиков. Качество товара имеет куда большее значение, чем его цена. Начать успешный бизнес можно исключительно на качественных китайских товарах. Мы предлагаем несколько полезных советов по поиску надежного поставщика.

Производители, посредники и розничные продавцы

Покупать китайские товары сегодня можно практически в любых объемах. В Поднебесной можно даже организовать собственное производство, чтобы в крупных объемах поставлять эксклюзивную продукцию в другие страны. Что касается организации работ, то она может выполнена следующим образом:

  • Сотрудничество с производителем по контракту. Возможно только для крупных партий (от 500-1000 штук, в зависимости от товара).
  • Закупка у крупных оптовиков на специальных условиях. Это отличный вариант для выгодного заказа товара в средних объемах.
  • Покупка у розничных продавцов. Чаще всего такие сделки заключаются на площадках интернет-объявлений.

Выбирать путь для старта бизнеса необходимо учитывая имеющийся бюджет и специфику товара. Когда дело касается канцелярии или сувениров, лучше покупать продукцию напрямую у производителя. Если речь идет о цифровой технике и бытовом оборудовании, то покупать его стоит у розничных продавцов. Сбыт такого товара обычно требует больше времени. Одна из основных статей расходов – это доставка из Китая в Украину. Перед тем, как попасть в Украину, грузы из Поднебесной преодолевают длинный маршрут. Это важно учитывать при выборе группы товара для перепродажи.

Где именно искать производителя или поставщика?

Самый простой и безопасный способ – это воспользоваться справочниками от дистрибьюторов. Выполняя поиск предложений по проверенной базе, вы тем самым сводите к минимуму вероятность риска быть обманутым. Посоветовать хорошего поставщика вам могут и в транспортно-логистической компании, с которой будет выгоднее организовывать сам процесс поставок продукции.

Если у вас есть возможность посетить Китай самостоятельно, то на выставках и ярмарках вы можете ознакомиться с огромным количеством предложений от поставщиков и производителей. На таких мероприятиях представлен большой выбор продукции и есть возможность торговаться с продавцами. Для вас также могут организовать экскурсию непосредственно на фабрику производителя.

Самый популярный и очевидный вариант – это интернет-объявления. Найти их можно на таких ресурсах, как Alibaba и AliExpress. Это оптимальный вариант для розничных покупок и закупок мелким оптом. Очень важно смотреть на отзывы о продавце, они обязательно должны быть на торговой площадке.

Источник: easycargo.ua




Коментарі