НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как подготовиться к деловой поездке?
Автопрокат
Читати grad.ua у  

Командировка – это не только смена рабочей обстановки, но и возможность открыть для себя много новых вещей. Новые знакомства могут обернуться полезными связями в будущем, а поездка – принести много новых знаний и профессионального опыта. Чтобы важная командировка по служебному поручению принесла только позитивные эмоции, нужно как следует к ней подготовиться. Мы предлагаем несколько полезных советов, которые помогут в организации.

Подготовиться к поездке лучше заранее

В первую очередь должны быть четко сформулированы: цель командировки и ожидания начальства. Узнайте максимум информации о компании, в офис которой вы приедете, подготовьте ответы на возможные вопросы партнеров. Заблаговременно соберите всю документацию, забронируйте номер в отеле и билеты на транспорт. Если для решения деловых вопросов в чужом городе вам потребуется личный автомобиль, зарезервировать его тоже лучше заранее. Машина на прокат в Одессе может быть предоставлена на сутки или несколько дней, вы можете выбрать любую модель авто на свой вкус.

Обязательно уточните у начальства, кто будет представителем от компании партнеров, и запишите себе его рабочие контакты. Если что-то пойдет не так (например, непредвиденная задержка рейса), вы будете иметь возможность связаться с принимающей стороной напрямую и сразу ее проинформировать.

Одежда и коммуникация с принимающей стороной

Делегат – это лицо отправляющей компании, по которому у партнеров будет формироваться представление о ее имидже. Для большинства украинских и зарубежных фирм имеет очень большое значение соблюдение дресс-кода. Вы можете посмотреть в интернете информацию о погоде в городе наперед, чтобы по приезду чувствовать себя комфортно и уверенно. Деловой костюм и пара рубашек, домашний набор (для отдыха в отеле) и удобная обувь – это все, что нужно. В командировку лучше не брать новую обувь, она может стать причиной мозолей и вашего дискомфорта в целом. В гостиницу не будет лишним взять утюг, его может там не оказаться.

Чтобы расположить к себе партнеров компании, совсем не обязательно быть лучшим профессионалом в своем деле. Позитивный настрой, открытость и хорошее чувство юмора – это те качества, которые ценят у делегатов. Если вы заслужите доверие принимающей стороны, то договариваться о расширении текущих проектов и последующем запуске новых будет гораздо легче.

Даже если вы скептически настроены по поводу предстоящей поездки, то со своей стороны постарайтесь провести это время максимально эффективно. Не избегайте возможностей получить новые полезные знакомства и посмотреть на нестандартные подходы к выполнению рабочих задач. По возможности, уделите время прогулкам по городу и посещению достопримечательностей. В любом городе найдутся интересные места, которые стоят вашего внимания.

«Источник: catcar.ua»




Коментарі