НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Советы по уборке частного дома – «Уборка Эксперт»

Советы по уборке частного дома – «Уборка Эксперт»

Читати grad.ua у  

Уборка частного дома может стать простым и быстрым делом, если делать ее правильно и оптимизировать все процессы. Чем меньше ненужных хлопот и больше планирования перед началом уборки – и она займет у вас намного меньше времени и заберет меньше сил. А если проявить немного творчества, креатива и использовать лайфхаки – она станет и вовсе задачкой для первоклассника.

Уборка Эксперт

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут сделать уборку в вашем доме проще.

ТОП-10 лайфхаков, которые сделают уборку в доме простой и приятной и будет занимать в два раза меньше времени

  1. Заведите у себя и своей семьи привычку застилать постель сразу, как проснулись, мыть за собой тарелку сразу после еды, уборку крошек, как только накрошили. Сложно будет только по началу, потом вы перестанете обращать внимание на эти автоматические действия. А при уборке это сохранит много времени.
  2. Всегда сначала пылесосьте ковры, а затем подметайте и вытирайте пыль. Любой, даже самый дорогой пылесос выпускает в атмосферу воздух, а вместе с ним – и пыль. Поэтому неправильный порядок действий попросту бессмысленный – вы вытерли пыль, а пылесос вернул ее на место.
  3. Используйте современные моющие средства. Они не только удаляют грязь, но и обладают грязеотталкивающими, антисептическими характеристиками. То есть потом поверхность медленнее и меньше загрязняется. И никогда не экономьте на качественной бытовой химии – она ваш главный помощник в уборке.
  4. Используйте правильные ткани для тряпок. Марля и ветошь не подходят – они скорее разводят грязь. Лучше купить специальные салфетки из микрофибры (стоят до 100 гривен за упаковку в любом супермаркете, но служат очень долго). Они не оставляют после себя волокна, поэтому их можно использовать для мытья зеркал и стекол, впитывают больше воды и лучше промывают любую поверхность. Еще их можно стирать, поэтому использовать их вы можете очень долго.
  5. Оставьте мытье плиты напоследок. Но перед началом уборки нанесите на нее моющее средство – оно будет «работать» все время, пока вы заняты другими делами, и потом вы легко удалите даже очень проблемные пятна.
  6. Брызги зубной пасты вытирайте сразу – после высыхания справиться с ними сложнее.
  7. Добавляйте в воду при мойке стекол и зеркал специальные средства или обычный лимон – тогда они будут сиять.
  8. Повесьте в ванной шторку – будет меньше брызг, которые усложняют уборку. А шторку из полиэстера можно стирать в стиральной машине.
  9. Наведите порядок в вещах. Все, что вам не нужно в данный момент, - приберите в пластиковые пакеты. Все, что не нужно вообще, - безжалостно выбрасывайте. Лишние вещи – это главные пылесборники.
  10. Купите швабру. Дорогую. Использовать деревянную швабру с ветошью вместо тряпки – сплошное мучение! Купите веревочную или прямоугольную из микрофибры – и вы сразу поймете, насколько просто мыть пол!

Есть более просто способ – заказать такую услугу на ОЛХ, Кабанчике или Uborka.com.ua и перекинуть уборку на чужие плечи. В любом случае уборка – это просто!


Схожі новини

Коментарі