НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Семейный подряд: в Одесской области за кражи арестованы братья

Семейный подряд: в Одесской области за кражи арестованы братья

за кражи арестованы братья
Читати grad.ua у  
Более десятка краж и незаконное завладение транспортными средствами – все это на счету двух братьев, задержанных подольскими оперативниками.

Братья были объявлены в розыск за неявку на судебное заседание, где рассматривались дела по обвинению их в совершении ряда имущественных преступлений. Около года юноши скрывались от правосудия.

Один из правонарушителей, который еще не достиг совершеннолетия, объяснил полицейским, что не ходил в суд из-за боязни заключения. Впрочем, как выяснилось, за это время он вместе с товарищами успел совершить еще несколько угонов транспортных средств: трех мопедов и двух автомобилей «Жигули». Причастен парень и к совершению краж.

Также не отказывался от чужого имущества и его 19-летний брат. Предметом преступного посягательства юноши были деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника, изделия из металла. Несколько домов были обворованы в тот момент, когда потерпевшие находились дома. Сейчас полицейские проводят изъятие вещественных доказательств.

Правовая квалификация совершенных молодыми людьми преступлений – ст.185 (кража) и 289 (незаконное завладение транспортными средствами). Судом оба правонарушители арестованы на шестьдесят суток. Их проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Тюрьма исправит молодых людей?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-55

Схожі новини

Коментарі