НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одессе состоится IV Международный литературный фестиваль

В Одессе состоится IV Международный литературный фестиваль

Литературный фестиваль в Одессе
Читати grad.ua у  
Праздник литературы будет проходить на следующей неделе с 25 по 30 сентября. Одесситов и гостей города ожидают чтения, актуальное общение и дискуссии, встречи с популярными писателями из 13-ти стран мира. 

В этом году фестиваль станет более открытым для поклонников литературы. 25 сентября на Потемкинской лестнице пройдёт литературный концерт под открытым небом. В программе: выступление украинского писателя и музыканта Сергея Жадана и его группы «Жадан и собаки».

Также в рамках фестиваля запланированы выступления авторов из Украины, Австрии, Нидерландов, Индии, Германии, Швейцарии, Великобритании, Китая, Польши, Сербии и др. Фестиваль будет проводиться на двух языках: тексты зарубежных авторов будут звучать на языке оригинала и в украинском переводе, а дискуссии сопровождаться синхронным или последовательным переводом.

Главные мероприятия фестиваля будут проходить в Одесском литературном музее, Одесском Доме ученых и в Терминале 42. Секция «Детская и юношеская литература» будет представлена в Одесском театре кукол, а также в школах города.

Международный литературный фестиваль проводится ежегодно при поддержке Одесского горсовета, международных фондов, МИД Германии и литературных фестивалей Швейцарии и Германии.


Вы пойдете на мероприятия фестиваля?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+13

Схожі новини

Коментарі