НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском зоопарке вновь пополнение
В Одесском зоопарке вновь пополнение
Читати grad.ua у  

Недавно в зверинце родились четыре маленьких хорька. Малыши чувствуют себя хорошо, проявляют игривый характер и быстро растут – рассказал в интервью ТРК «ГРАД» директор зоопарка Игорь Беляков.

Так же несколько недель назад в зверинце появились на свет два детеныша антилопы.

Как пояснил директор зоопарка детеныш антилопы рождается уже полностью сформированным, крупным и развитым.

Оставлять новорожденных антилоп в зоопарке не планируют – хотят обменять. На кого и когда – пока что неизвестно. Однако сейчас у одесситов ещё есть возможность застать и посмотреть на малышей в общем вольере.

По словам Игоря Белякова, с началом войны число посетителей зоопарка уменьшилось, однако по выходным множество людей по-прежнему приходит посмотреть на животных и отвлечься от негатива. 
В случае воздушной тревоги, руководство зоопарка предлагает посетителям пройти в бомбоубежище, которое находится неподалеку.

В сентябре этого года Одесский зоопарк будет отмечать столетие со дня основания. Группа волонтеров, обычных одесситов, решили помочь зоопарку подготовиться к празднику. Жители города в течении трех месяцев приходят еженедельно в зоопарк, чтобы помочь сотрудникам привести территорию в надлежащее состояние.

Напомним, что зоопарк работает ежедневно с 9-ти утра до 6-ти вечера. Приобрести билеты в кассе можно до 17:00. 


Схожі новини

Коментарі