НОВИНИ ГРАД » Новини » Астрономический 2021-й год выдался интересным и насыщенным

Астрономический 2021-й год выдался интересным и насыщенным

Астрономический 2021-й год выдался интересным и насыщенным
Читати grad.ua у  

Астрономический 2021-й год выдался интересным и насыщенным. Небо побаловало жителей Земли полными лунным и солнечным затмением, звёздными дождями. Множество ярких комет и планет были видны на небосклоне. На декабрь также пришлось несколько удивительных космических событий. Во-первых, с начала месяца одесситы могут наблюдать на небе настоящий парад из трёх самых ярких планет.

Под католическое Рождество случится ещё одно удивительное событие: к Земле наконец-то подойдёт яркая комета, открытая учёными меньше года назад. Астрономы советуют одесситам искать её на небе 12-го декабря – тогда комету будет видно лучше всего.

Комета Леонарда является долгопериодической, к Земле на нашем веку уже не вернется – отмечает астроном. И советует одесситам не упускать уникальную возможность увидеть комету собственными глазами. Впрочем, наиболее ярко хвостатая путешественница проявит себя не на Земле.

Появление кометы Леонарда 12-го декабря не закроет календарь астрономических событий 2021го года. 19-го декабря случится полнолуние, а во второй половине месяца – 14го и 22го числа – в небе можно будет наблюдать яркие звездопады.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: