НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ученые из разных стран мира будут говорить о климате
В Одессе ученые из разных стран  мира будут говорить о климате
Читати grad.ua у  

С 22 по 24 сентября в Одесском экологическом университете состоится международная научно-практическая конференция «Климатическое обслуживание: наука и образование».

Конференцию посетят 147 опытных и молодых ученых из стран Европы, Азии и Африки. Она будет проведена в новейшем гибридном формате с привлечением ведущих иностранных и отечественных ученых в области климатологии и наук об окружающей среде.

Мероприятие проводится под эгидой двух европейских образовательных проектов, один из которых посвящен становлению и развитию докторской школы в области наук об окружающей среде (INTENSE), а второй – в построении образования по вопросам климатических услуг, адаптации к изменениям климата и их смягчению для государственных, отраслевых и муниципальных структур в Украине (ClimEd).

Конференция посвящена обсуждению важнейших, самых острых и громких вопросов, которые встают перед специалистами в области климатологии и наук об окружающей среде. Именно здесь будут пытаться искать пути для сотрудничества между различными экономическими звеньями для обеспечения устойчивого развития человечества, пытаться найти пути к адаптации общества к неотвратимым изменениям климата и достижения 17 целей устойчивого развития. Эти проблемы будут обсуждаться не только на пленарном и секционных заседаниях, но и на протяжении круглых столов.

Открытие конференции состоится 22 сентября в 9:45

Адрес:
ул. Львовская, 15.
Одесский государственный экологический университет
ауд. 213, корп. 2.

Одесский государственный экологический университет 


Схожі новини

Коментарі