НОВИНИ ГРАД » Новини » Об изменениях в порядке начисления и выплат льгот и жилищных субсидий на оплату коммунальных услуг
Новые правила начисления и выплаты льгот и жилищных субсидий
Читати grad.ua у  

С 1 октября 2019 вступили в силу новые правила начисления и выплаты льгот и жилищных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме, предусмотренных Постановлением КМУ от 17.04.2019р. № 373 и Постановлением КМУ от 14.08.2019р. № 807.

Структурные подразделения социальной защиты населения самостоятельно рассчитывают сумму льготы и жилищной субсидии в зависимости от тарифа на коммунальные услуги и с учетом установленных государственных социальных нормативов в сфере жилищно-коммунального обслуживания.

Также, при начислении льготы и жилищной субсидии структурными подразделениями учитывается информация от поставщиков услуг о наличии задолженности.

Для получения информации о начислениях льгот и субсидий, потребители обращаются в следующие структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения:

  • Киевский район (ул. Академика Королева, 9, 2 этаж) - тел. +380 (48) 705-41-76; +380 (48) 705-41-75;
  • Малиновский район (ул. Косовская, 2д, к. 2) - тел. +380 (48) 705-16-60; +380 (48) 705-16-68; +380 (48) 705-19-01;
  • Приморский район (ул. Армейская, 9) - тел. 705-13-09; 705-13-35;
  • Суворовский район (пр-т Добровольского, 120а) - тел. +380 (48) 705-59-82; +380 (48) 705-59-71.

За получением информации о потребленных услугах, начисленные суммы за услуги, размер задолженности (переплаты) потребители обращаются к управляющим объединений, исполнителей коммунальных услуг, а при наличии индивидуальных договоров по предоставлению услуг централизованного водоснабжения и водоотведения в филиал «Инфоксводоканал».

Абоненские отделения «Инфоксводоканала» работают по следующим адресам:

  • Абонентский отдел Киевского района – ул. Ак. Королева, сорок третий;
  • Абонентский отдел Малиновского района -– ул. Балковская, 126 а;
  • Абонентский отдел Приморского района – ул. Пушкинская, 8;
  • Абонентский отдел Суворовского района – Героев Обороны Одессы, 24.

Время работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:30 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:30),

Предусмотрено две формы выплаты льгот и жилищных субсидий:

  • в денежной безналичной форме путем перечисления средств на счет Минсоцполитики в АО "Ощадбанк", которые в дальнейшем перечисляются на счет поставщика услуг
  • в наличной форме, осуществляется через АО "Ощадбанк" путем перечисления средств на текущие счета льготников / получателей жилищных субсидий, открытые в АО "Ощадбанк".

Потребители, которым предоставляется льгота / жилищная субсидия в денежной форме, обязаны платить ежемесячно стоимость фактически потребленных услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу с учетом суммы льготы / жилищной субсидии, перечисленной управляющим, объединением, исполнителям коммунальных услуг или выплаченной таким льготникам / получателям субсидий наличными.

Льготники и граждане, которым назначена жилищная субсидия обязаны сообщать структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения об изменении всех обстоятельств, влияющих на предоставление льгот и жилищных субсидий.

Важно!

Платить нужно полный платеж за предоставленные услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу в соответствии со счетами которые выставляет исполнитель услуг филиал «Инфоксводоканал», независимо от задержек в перечислении льготы / жилищной субсидии.

Жилищная субсидия теряется при наличии задолженности за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в сумме от 340 грн.

Уважаемые абоненты!
«Инфоксводоканал» не принимает участия в определении льготы и предназначены жилищной субсидии. «Инфоксводоканал» должен предоставлять и предоставляет в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения информацию о долгах абонентов, получающих субсидию.

Оплачивайте полностью и в установленные сроки услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу и не лишайте себя права использования назначенных жилищных субсидий.


Схожі новини

Коментарі