НОВИНИ ГРАД » Новини » 1 октября в Украине стартует осенний призыв на срочную службу

1 октября в Украине стартует осенний призыв на срочную службу

1 октября в Украине стартует осенний призыв на срочную службу
Читати grad.ua у  

Осенняя призывная кампания будет проводиться с октября по декабрь 2019 года. Во время ее проведения планируется призвать на срочную службу 15 200 новобранцев.

Об этом рассказал начальник управления персоналом – замначальник штаба командования Сухопутных войск ВСУ Геннадий Долгашов, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ВСУ призовут 9 тыс. человек, в Нацгвардию – 4,4 тыс., в Государственную специальную службу транспорта – 800 человек, в Госпогранслужбу – 1 тысячу. Долгашов подчеркнул, что мужчин, призванных в армию, не привлекают к выполнению задач в зоне ООС на Донбассе.

Напомним, на срочную службу призывают мужчин в возрасте от 20-ти до 27-ми лет, признанных годными к строевой подготовке и не имеющих оснований для отсрочки или освобождения от армии.

Вместе с тем, несмотря на повышение возраста призывников-срочников, молодые люди 18-19 лет вправе пройти службу в армии на добровольной основе (по контракту).

Призывники, получившие повестку из военкомата, обязаны прибыть к призывному участку в срок, указанный в повестке. Военнообязанным гражданам дается 10 дней на явку в военный комиссариат.

В вашей семье есть юноши призывного возраста?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-612

Схожі новини

Коментарі