НОВИНИ ГРАД » Новини » Прощание с Почетным гражданином Одессы Владимиром Филипчуком состоится завтра

Прощание с Почетным гражданином Одессы Владимиром Филипчуком состоится завтра

Прощание с Почетным гражданином Одессы Владимиром Филипчуком состоится завтра
Читати grad.ua у  

Прощание с Владимиром Филипчуком состоится 15 августа в Спасо-Преображенском соборе (Соборная площадь, 3), с 12:00. Похороны пройдут на Таировском кладбище.

Герой Украины Владимир Станиславович Филипчук скончался 13 августа на 80-м году жизни после продолжительной болезни.

Справка

Владимир Станиславович Филипчук после учебы в Одесском политехническом институте трудился на одесских предприятиях: заводах «Продмаш» и цветной резины; был директором Одесского лакокрасочного завода, участковым инспектором Одесского округа Гостехнадзора нефтеперерабатывающей промышленности. В 1990 году был назначен директором Одесского перевалочного нефтяного комплекса. В 1994 году избран председателем правления ОАО «Эксимнефтепродукт»; а в 2005 году стал Почётным президентом этого предприятия пожизненно.

Владимир Станиславович неоднократно избирался депутатом районного, городского и областного советов. Вел активную общественную и благотворительную деятельность. Его заслуги подтверждены многочисленными наградами и званиями.

В 2000 году Указом Президента Украины Владимиру Филипчуку присвоено звание «Герой Украины» за особые трудовые достижения и заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Украины.

Звание «Почетный гражданин города Одессы» присвоено Владимиру Станиславовичу в 2000 году за значительный личный вклад в развитие производства, подъем рейтинга г Одессы в промышленных кругах Украины, многолетнюю активную жизненную позицию и благотворительность.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: