НОВИНИ ГРАД » Новини » В парке Победы проходит фестиваль «Ретро-Одесса»

В парке Победы проходит фестиваль «Ретро-Одесса»

В парке Победы проходит фестиваль «Ретро-Одесса»
Читати grad.ua у  

В эти выходные в парке Победы одесситам представилась возможность окунуться в ретроспективу прошлого века. Фестиваль «Ретро–Одесса» стартовал в пятницу. 28 июня.

Цель организаторов мероприятия – погрузить одесситов и гостей города в атмосферу старой Одессы и помочь им очутиться в прошлом веке. В рамках фестиваля проходит выставка ретро-автомобилей, антикварных вещей и старинных кукол. Для желающих сделать фото на память – винтажные фото-зоны с интерактивными ретро-инсталляциями.

 Главным событием фестиваля стала выставка ретро-автомобилей. Здесь представлены в основном раритетные авто советского производства. Однако здесь нашлось место и своеобразной синергии ретро и современных авто.

Кроме этого на фестивале представлены различная утварь, техника, мебель, плакаты, игрушки и прочие предметы материальной культуры ушедшей эпохи. Горожане и гости города могут совершить путешествие во времени и прикоснуться к старой Одессе, которая осталась в памяти и вызывает ностальгию. Фестиваль развернулся у бывшей колоннады, в парке Победы.


Схожі новини

Коментарі