НОВИНИ ГРАД » Новини » День открытых дверей в Одесской морской академии

День открытых дверей в Одесской морской академии

День открытых дверей
Читати grad.ua у  

Пять раз в году в Национальном университете «Одесская морская академия» проводится день открытых дверей. В нашем городе с давних времен считалось, что связать свою жизнь с морем и престижно, и финансово оправдано. Бывшая «вышка», готовящая профессиональный плавсостав, традиционно привлекает не только одесситов, но и жителей других городов Украины. И в день открытых дверей здесь готовы продемонстрировать и современное спецоборудование, и познакомить будущих абитуриентов с преподавательским составом.

Украина входит в пятёрку лидеров на международном рынке труда по количеству высококвалифицированных офицеров. Многие из них получили путевку в жизнь именно в Одесской морской академии.

Также вуз ежегодно на своей базе проводит международный форум по вопросам подготовки моряков и крюингу. Нынешний форум, запланированный на июнь, приурочен, кстати, к 75-летию учебного заведения.

Одесская морская академия готовит разных  специалистов для работы в море и на суше. Судоводители, судовые механики, электромеханики, профессионалы в области судовой автоматики, а также береговые специалисты морского права и менеджмента,  вот неполный перечень факультетов вуза. Среди его выпускников и высокопоставленные чиновники отрасли, и, что особенно отрадно педагогам, опытные морские волки. Многие из них уже создали семейные династии двух-трех поколений.

Одесский вуз считается престижным не только внутри страны. Сегодня здесь обучаются порядка 250 иностранцев, и есть тенденция к увеличению этого количества. Поэтому вуз вводит экспериментальное преподавание на английском языке. Причем, не только для иностранцев, но и для наших соотечественников.


Схожі новини

Коментарі