НОВИНИ ГРАД » Новини » Сергей Тарута: совместными усилиями украинцы способны сделать свою страну счастливой

Сергей Тарута: совместными усилиями украинцы способны сделать свою страну счастливой

Сергей Тарута встречался с активом партии «Основа» и горожанами
Читати grad.ua у  

Визит лидера партии «Основа», народного депутата Сергея Таруты в Одессу включал сразу несколько знаковых встреч. Предприниматели и представители профсоюза рынка «7-й километр» обсудили с нардепом пути развития малого и среднего бизнеса в стране. А в целом о ситуации в Украине и шагах по улучшению уровня жизни говорили в Черноморске и в Одессе, где Сергей Тарута встречался с активом партии «Основа» и горожанами.

Лидер партии «Основа» еще раз подчеркнул – стране необходимы изменения, и команда Сергея Таруты знает,  что для этого необходимо предпринять. Существенно улучшить инвестиционный климат и добиться позитивных результатов во всех сферах жизни можно за полтора года, уверен  народный депутат.

Сергей Тарута, народный депутат Украины, лидер партии «Основа»:

Чтобы вывести страну из кризиса необходимо, конечно же, обеспечить инвестиционный климат, доверие. Другая должна быть налоговая система, другое администрирование, абсолютное невмешательство силовиков, правовая система, рыночные условия, работа антимонопольного, работа национального банка – это целый комплекс, но за полтора года можно убрать всю коррупцию, перейти на электронное управление, можно  передать полномочия.

Множество встреч по всей стране демонстрируют – проблемы во всех регионах схожие. Но главное, уточняет нардеп, это не их констатация, а реальные разработки команды партии Основа для преобразования Украины.

Сергей Тарута, народный депутат Украины, лидер партии «Основа»:

Люди покидают страну, инвестиций нет, промышленность все уменьшается, денег все меньше для бизнеса, все меньше у людей. Нет надежды, колоссальный подкуп, то, что сегодня волнует и неэффективная власть, поэтому тарифы, цены на газ и все остальное, то, что сегодня очень сильно болит у каждого украинца и очень важно, что мы знаем ответы, и …знаем, как сделать вместе успешную, счастливую и мирную страну.

Особое внимание на встречах в Одессе и регионе уделяется диалогу с людьми. Одесситов  интересуют  вопросы экологии, развития экономики, контроль за деятельностью  депутатов и представителей власти всех уровней, социальная сфера и предпринимательство. Молодежь уточняет – каков рецепт партии «Основа» для этой категории украинцев, которые сегодня часто не могут найти  в родной стране достойного применения своих сил и знаний.

Сергей Тарута, народный депутат Украины, лидер партии «Основа»:

Вы являетесь главной ценностью и нужно сделать все, чтобы вас промотивировать оставить здесь. Если мы не создадим вам таких условий, где вам хотелось жить – вы уедете. Государство должно сделать – помочь вам получить хорошее образование и духовность. И вам помочь создание первого рабочего места, обязательно трудоустройство.

Получил нардеп в Одессе и неожиданный подарок. Никита Щербаненко, переселенец  из Донецка, создал для партии «Основа» своеобразную видео-презентацию.

Никита Щербаненко:

В Донецке в трудный, переломный момент Сергей Алексеевич Тарута стал губернатором. И получается мы с ним видели примерно одинаковые действия и в дальнейшем я начал интересоваться его деятельностью и познакомился с партией «Основа» еще летом этого года, я  увидел ее и я решил, что я должен приложить свои усилия ради того, чтобы партия «Основа», чтобы о ней узнали, как можно больше людей, чтобы она все-таки смогла что-то реализовывать, реализовывать свой огромный потенциал.

Часть встреч политик провел в Международный день счастья. Сергей Тарута назвал это очень символичным. Народный депутат уверен – совместными усилиями украинцы способны сделать свою страну счастливой и процветающей.

Сергей Тарута, народный депутат Украины, лидер партии «Основа»:

Люблю Одессу, здесь, слава Богу, сохранился колорит, колорит архитектуры, колорит жизненный, этой культуры жить с юмором, но важно, чтобы для юмора и социум был соответствующим. Поэтому сделаем успешную страну, будет гораздо больше тех, кто будет улыбаться, смеяться и радоваться жизни. Хочу пожелать всем, чтоб нам удалось сделать всю страну счастливой, а не только отдельных представителей, которые грабят эту страну.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: