НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской больнице находится 46 больных корью

В одесской больнице находится 46 больных корью

Читати grad.ua у  
В городской клинической инфекционной больнице на лечении находятся 46 больных корью, из которых 18 детей, в том числе 4 ребенка в возрасте до года. В числе госпитализированных – 14 жителей Одесской области. Ежедневно в Одесскую инфекционную больницу поступают от 6 до 10 пациентов с подозрением на корь.

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на минувшей неделе корью заболели 46 одесситов, что на 3 человека больше, чем на предыдущей неделе. В числе заболевших – 15 детей.

С начала года в Одессе зарегистрировано 228 случаев заболевания корью, среди заболевших 101 ребенок. Из всех заболевших свыше 92% не имели ни одной прививки от кори.

Все детские городские поликлиники Одессы обеспечены вакцинами бельгийского и американского производства. В детские поликлиники Одессы распределены 4800 доз вакцины MMR II (США) против кори, паротита и краснухи. Еще 1200 доз этой же вакцины получили Центры первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. Также для вакцинации детей используется бельгийская вакцина «Приорикс».

Схожі новини

Коментарі