НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украине запустили новый онлайн-сервис для людей с инвалидностью

В Украине запустили новый онлайн-сервис для людей с инвалидностью

Читати grad.ua у  
Теперь лица с инвалидностью смогут приобрести льготные билеты на поезда онлайн. На первом этапе новая функция будет работать в тестовом режиме на сайте «Укрзализныци».

Как сообщил на своей странице в Facebook глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов:
Під час оформлення через Інтернет інформація про посвідчення, яке дає право на пільговий проїзд, перевіряється в режимі реального часу. Раніше для цього треба було їхати виключно у каси на вокзалах. 
Поки цей сервіс у тестовому варіанті, він працює лише на сайті, в подальшому буде доступний і в мобільному додатку.

Соответствующая опция была введена «Укрзализныцей» совместно с Минсоцполитики, после того как ведомство завершило работу над формированием электронной базы лиц с инвалидностью.

При оформлении льготного билета через Интернет информация об удостоверении, которое дает право на льготный проезд, проверяется в режиме реального времени в Централизованном банке данных по проблемам инвалидности Минсоцполитики.

Будут проверять наличие информации об удостоверении; соответствие фамилии, имени, типа льготы, группы по инвалидности, которые введены пассажиром, информации об удостоверении из указанного Централизованного банка данных, а также срок действия льготы в удостоверении. Если результаты проверки некорректны, льготный билет не продается.
Вы покупаете железнодорожные билеты онлайн?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+99

Схожі новини

Коментарі