НОВИНИ ГРАД » Новини » День знаний в школе «Ника-М»

День знаний в школе «Ника-М»

Читати grad.ua у  

Ярким праздником стал День знаний для тех, кто учится в общеобразовательной школе «Ника-М». Для учителей, открывающих мальчишкам и девчонкам новый мир - мир знаний. Не менее волнителен этот день для мам и пап, бабушек и дедушек, которые пришли проводить в школу своих детей и внуков.

Александр Игнатов, первый директор школы «Ника-М»: Я хочу сегодня поздравить с замечательным праздником Днем знаний. И пожелать больших успехов в достижении поставленных целей. Я знаю, уверен, что мы с вами всего добьемся. Поэтому давайте с завтрашнего дня закатаем рукава и возьмемся за свою главную и основную работу, каждый на своем участке. Взрослые на своем, а дети на своем.

Главные герои этого дня, конечно же, первоклашки. Их путь к знаниям только начинается. Учителя, уроки, радости и неудачи, новые друзья – впереди их ждет много нового.

Свое волнение в этот день не могли скрыть и родственники малышей.

Татьяна, бабушка первоклассницы: Это у меня вторая внучка идет. Это очень волнительно. Она очень хотела пойти в школу, ей очень нравится школа. Она рано проснулась, готовилась к этому, что она пойдет в школу, в первый класс. Для нее очень интересно.

Первое сентября - это еще и день встречи с друзьями после долгого перерыва. Несмотря на то, что отдыхать ребята любят и умеют, возвращения в школу, к друзьям и любимым педагогам ждали с нетерпением.

Дарья Дякун,  ученица 6-го класса: Я по школе скучала очень сильно. Я соскучилась за друзьями, за уроками, за учителями. За всеми соскучилась. Я очень рада тут быть сейчас.

Валерия Бурмеха, ученица 7-го класса: Тут такие добрые учителя и такие отзывчивые классные руководители. И, конечно, по ним как можно не скучать.

Второго сентября ребятам предстоит сесть за парты, ну а День знаний – это праздник, а значит - повод веселиться и демонстрировать свои таланты, что ребята с успехом и делали.

Школьные годы многим запомнятся не только уроками, но и вот такими концертами. Когда мастерство, в том числе и спортивное, смогут оценить и одноклассники, и учителя, и родители.

Для некоторых ребят нынешний праздник – особенный. Ведь в следующем году они уже не сядут за школьные парты. В любимом учебном заведении одиннадцатиклассникам осталось провести всего лишь год. И год этот будет для них во всех смыслах непростым.

Уроки, подготовка к контрольным и экзаменам и начало взрослой жизни – впереди. Ребята не теряют бодрости духа и в будущее смотрят с оптимизмом. Любят свою школу и своих преподавателей рассказывают они, и уже сейчас знают, что будут по ним скучать.

Тихон Лавров, выпускник: Класс хороший, 11-й выпускной. Самый лучший классный руководитель у нас.

Яна Колчинская, выпускница: Сейчас становится немножко грустно. Последний класс, больше уже не увидимся. Учителя действительно достойны, действительно профессионалы своего дела. Будем скучать.

Сегодня директор школы Валентина Лазарева вспоминает, как когда-то принимала этих ребят в первый класс. Именно она стала первым классным руководителем для нынешних выпускников.

Валентина Лазарева, директор общеобразовательной школы «Ника-М»: Как будто вчера я их принимала в первый класс, отработала с ними четыре года. Они пришли несмелые, несмышленые. Смешные немножко, неумехи, но быстро всему научились. Этот класс мне очень дорог. И сегодня было очень печально от того, что мы скоро с ними распрощаемся.

Признаются в любви родной школе и старшеклассники, и ученики младших и средних классов. Для них, делятся они, учиться в «Нике-М» не в тягость, а в радость.

Мария Астрахович, ученица 4-го класса: Тут очень добрые учителя, тут очень интересные предметы преподают. И тут узнаешь новое, и тебе дают знание.

Егор Дякун, третьеклассник: Я люблю школу за то, что там хорошие учителя. - А какие твои предметы любимые? - Математика, физра и музыка.

В «Нике-М» говорят, важно привить детям любовь к учебе. Полученный багаж знаний в школе – залог успеха и профессионализма. Ведь эти мальчики и девочки – будущее нашей страны, будущее Одессы. Но сегодня они – ученики, а значит, им необходимо получить отличное образование уже сейчас, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор и стать профессионалом своего дела, какую бы профессию они не выбрали. И это у них обязательно получится, уверены их школьные наставники.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: