НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит Международная филателистическая выставка

В Одессе проходит Международная филателистическая выставка

Читати grad.ua у  

На украинской почте появилось сразу несколько новых марок. Одна из них, вместе с новым маркированным конвертом, были приурочены к 25-летию Независимости Украины. Презентация и торжественное спецгашение состоялось в арт-галерее Одесского морвокзала, где одновременно проходит Международная филателистическая выставка «Одессафилэкс».

- Только что был запущен в обращение маркированный конверт 25-летия независимости Украины.

Помимо новых конвертов, в День Независимости Украины Укрпочта запустила в оборот сразу 3 новых марки.

Дмитрий Френкель, Генеральный комиссар "Одессафилэкс-2016": Гасился конверт с оригинальной маркой, посвященный непосредственно выставке «Одессафилэкс-2016» , помимо этого выпущена в обращение марка, посвященная 25-летию Независимости Украины, и выпущена в обращение марка серии «Ордена Украины», она тоже будет продаваться и гаситься здесь, вы можете ее приобрести и отправить себе домой как сувенир.

Гости праздника могли познакомиться и с экспонатами, представленными на Международной филателистической выставке «Одессафилэкс». Новая экспозиция разместилась на 250-ти двухсторонних выставочных стендах.

Николай Тягнирядно, зампредседателя Общества филателистов в Одесской области: Это всегда интересно хотя бы тем, что здесь можно, прежде всего, обогатиться духовно. Слишком разнообразные здесь представлены экспонаты, в основном, конечно, посвященные событиям в Украине, истории Украины, ну есть еще далеко до истории самой Украины, еще до маркированный период и так далее.

В выставке принимают участие коллекции разных классов из Украины, Польши, Беларуси, Венгрии и Германии.

Вольфганг Лойпольд, филателист, Германия: Я привез сюда 5 филателистических экспонатов, которые присутствуют здесь, и экспонаты здесь, видно, молодежные из карманов, которые на довольно хорошем уровне. Я собираю марки истории России и Украины, я собираю марки об истории почты.

Организаторы и филателисты уверены, что подобные экспозиции не только знакомят посетителей с историей разных стран, отраженной в марках, ставших коллекционными. Публичные демонстрации личных собраний помогают привить и интерес к филателии молодому поколению.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: