НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан участник преступной группы автоугонщиков

В Одессе задержан участник преступной группы автоугонщиков

Читати grad.ua у  

В марте в милицию с сообщением о похищении автомобиля обратился житель Одессы. Угнанный автомобиль был обнаружен на территории одного из одесских гаражных кооперативов. 23-летний хозяин гаража пояснил, что сдал его в аренду неизвестному. В ходе расследования были установлены пятеро мужчин, которые предположительно причастны к совершению данного правонарушения.Также выяснилось, что указанные лица причастны и к совершению еще шести угонов автомобилей в Одессе.

Установив место проживания двух человек, которые были связаны со злоумышленниками и проведя обыски по их месту проживания, полицейскими были изъяты средства связи подозреваемых, а также похищенные вещи из автомобилей.

Одного из злоумышленников задержали, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Киевским судом Одессы ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 1 миллиона гривен. Он находится в изоляторе временного содержания.

Оставшихся участников группы разыскивают.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: