НОВИНИ ГРАД » Новини » День защиты детей - в детском доме "Жемчужинка"

День защиты детей - в детском доме "Жемчужинка"

Читати grad.ua у  

Воспитанники детского дома «Жемчужинка» устроили для своих наставников, друзей и пришедших на праздник гостей красочное представление. Концерт приурочили ко  Дню защиты детей.
На сцене детского дома «Жемчужинка» танцевальные номера чередуются с акробатическими миниатюрами, презентациями работ юных рукодельниц и мастеров изобразительного искусства.
В «Жемчужинке» одно красочное событие сменяет другое. А еще – здесь весело, уютно и никогда не бывает скуч(Ш)но, - признаются ребята.
Карина, воспитанница детского дома «Жемчужинка»: Мы этим праздником хотели показать, что мы тут замечательно живем, что нам очень хорошо и мы счастливы. Как вы видите, таланты у нас разнообразные – кто-то поет, кто-то танцует, кто-то участвует в спортивных секциях.
Здесь действуют детские академии искусств и живописи, театральная и хореографическая студии, спортивная школа, кружки рукоделия и шитья, литературная гостиная. Дети сами выбирают, чем будут  заниматься, поэтому и достигают высот.
Оксана Дроган, директор Благотворительного фонда «К», депутат Одесского  горсовета: Порядка 22 творческих кружков, которые занимаются развитием наших детей техническим, творческим. Детский дом Жемчужинка вошел во Всеукраинскую Федерацию гиревого спорта. Есть чемпион Украины Клоустер Денис, который за час сделал подъем гири 1100 раз. Мы гордимся нашими малышами.
Для детского дома этот год  особенный. В Жемчужинке  – первая выпускница. Девушка решила поступать в педагогическое училище.
Лолита, выпускница: По-любому чувствуются, что помогают, волнуются, что неравнодушны к тебе.
Порадоваться за успехи детей пришло много гостей. Взрослые благодарят ребят за увлекательный концерт и дарят подарки.   
Татьяна Волошина, председатель Киевского районного общества Красного креста: Низкий поклон, прежде всего педагогам, воспитателям, которые вкладывают в них большие силы, любовь, ласку, заботу, умение развиваться, стремиться.  Дети сегодня показали великолепные работы.
Любовь, терпение и вера взрослых - главное, что помогает ребенку чувствовать себя счастливым, - убеждены наставники.
Оксана Дроган, директор Благотворительного фонда «К», депутат Одесского  горсовета: Защита наших детей - это наша любовь, любовь наших сердец, это та вера, которую мы дарим, это та надежда, с которой они идут по жизни. Хочется, чтобы у них все сложилось, чтобы они были творческими. Умели мечтать, любить, летать, творить, строить, созидать. Все для них в этом мире. Все для наших малышей.
Уже со следующей недели в Жемчужинке стартует  программа летнего оздоровления детей.  Первое мероприятие - а  это 4-ые Малые олимпийские игры  - пройдет второго июня. Ребята будут соревноваться со  сверстниками из других школ города и области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: