НОВИНИ ГРАД » Новини » Графики веерных отключений света в Одессе пересмотрят

Графики веерных отключений света в Одессе пересмотрят

Читати grad.ua у  
Об этом нашей редакции сообщили в ПАО "Одессаоблэнерго".


ВОдессе и области продолжаются веерные отключения электроэнергии. Предприятие «Одессаоблэнерго» составило и обнародовало графики отключений, но многие одесситы жалуются на их несоблюдение. По словам жителей некоторых микрорайонов, моржа реального отключения и времени, указанного в графике, может составлять порядка 1,5-2 часов.

В «Одессаоблэнерго» соглашаются с претензиями горожан, и сообщают, что старые графики сейчас пересматриваются и готовятся новые. Так что пока на графики можно ориентироваться лишь приблизительно. Как сообщили в пресс-службе предприятия, единственное чего пытаются придерживаться - это отключать свет не больше, чем на 2 часа, и не производить более 2-х отключений в сутки.

Напомним, сегодня жители Одессы и области остались без радио и телевидения. В полседьмого утра из-за аварии на кабельной трассе было прекращено электроснабжение телецентра на Фонтанской дороге. Вследствие этого была обесточена вышка одесского телерадиопередающего центра.

Кроме телецентра до полудня был обесточен ряд объектов и домов на улицах Говорова, Пионерской, Сегедской и Фонтанской дороге. Приблизительно в полдень Электроснабжение телевышки было восстановлено, однако свет в домах так и не появился.

Причины повреждения кабельных трасс выясняются, виновных ищут, - сообщают в пресс-службе «Одессаоблэнерго». Однако в связи с серьезностью аварии одесситам, живущим в данном микрорайоне Фонтана, не стоит ожидать свет в своих домах до глубокой ночи.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: