НОВИНИ ГРАД » Новини » Проверить свои данные в реестре избирателей одесситы могут через интернет

Проверить свои данные в реестре избирателей одесситы могут через интернет

Читати grad.ua у  
Службой распорядителя Госреестра избирателей Центральной избирательной комиссии на официальном веб-сайте разработан и функционирует программный ресурс «Личный кабинет избирателя».


Воспользовавшись услугой, каждый гражданин Украины может получить ответ на запрос о включении его в Государственный реестр избирателей.

Для того, чтобы сверить свои данные и в случае необходимости сообщить о неточностях, каждый избиратель имеет право на сайте госреестра www.drv.gov.ua открыть свой "личный кабинет избирателя". Благодаря этому, любой гражданин, не выходя из дома, может проверить данные о себе в реестре и уже потом, при необходимости, обращаться в отдел ведения реестра для исправления ошибок. Более того, система позволяет не только проверить свои данные, но и сообщает адрес вашего избирательного участка.

Таким образом, сервис «Личный кабинет избирателя» позволяет избирателю без личних неудобств проверить данные о себе, и в случае необходимости обратиться в отдел ведения реестра лично, если нужно исправить неточности или зарегистрироваться в списке избирателей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: