НОВИНИ ГРАД » Новини » Сильный пожар в одесской многоэтажке. дополнено

Сильный пожар в одесской многоэтажке. дополнено

Читати grad.ua у  
В Одессе горела высотка на улице  Высоцкого. Там горела квартира на 10-м этаже.


Сигнал о происшествии  поступил около 9 утра. Пожарные прибыли на место через 10 минут. Пламя  уже вырывалось из окон балкона  на  последнем десятом этаже. По словам жильцов, в квартире находилась прикованная к постели женщина. К ней спасателям   пришлось пробиваться сквозь огонь,  поскольку  в комнате уже  полыхала мебель. При этом температура была такой, что у пожарных «плавились каски».

 Алексей Дурягин, помощник начальника дежурной смены  ОКЦ  ГУ ГСЧС Украины в Одесской области :  По прибытию было выявлено что открытым пламенем   горит балкон на 10 этаже . Была получена информация, что в квартире находится больная женщина , которая не может передвигаться . В ходе спасательных работ   из квартиры была эвакуирована женщина  55г.р. с ожогами верхних и нижних конечностей

Первым  на помощь женщине пришел командир звена, прикрыв собой пострадавшую, пожарный    вынес ее из квартиры. Женщина с ожогами  и отравлением  продуктами горения, госпитализирована. Пострадал и спасатель, он получил  ожоги лица и шеи. На ликвидацию возгорания понадобилось более получаса, площадь пожара-30 кв. метров. По словам хозяина квартиры, он вышел из дома в магазин, оставив на балконе включенную электропечь с открытой спиралью. Предположительно, она  и  стала причиной пожара. Кроме того,  как отметили  в ГСЧС, спасатели не могли подъехать к месту происшествия из-за неправильно припаркованного автомобиля. Местным жителям   пришлось самим  оттащить легковушку, чтобы освободить проезд для пожарной техники.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: