НОВИНИ ГРАД » Новини » Фонтан уплотнят новыми высотками

Фонтан уплотнят новыми высотками

Читати grad.ua у  
Соответствующий проект детального плана территории в границах улицы Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка и ул. Тенистой был одобрен на последнем заседании Градсовета.


 

В Одессе в районе ограниченном улицами Посмитного, Фнтаская дорога, педагогический переулок и тенистая -   возведут  4 новых жилых комплекса с паркингами и детским садом. А на улице Посмитного появится  4-х полосное движение. Таковы итоги очередного собрания градостроительного совета.

 

http://youtu.be/2gxgcUIYuM4

 

Согласно градостроительным разработкам, на улице Посмитного появится высотка под названием  «Гармония», на Педагогической,20 собираются построить 2 здания, рассчитанные на 10 и 16 этажей. На  Педагогической, 23  уже в скором времени может появиться высотное строение с так называемой переменной этажностью от 10 до 22-х этажей с торговыми помещениями, паркингом  и детским садом.

 



Марат Касимов, зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета: Использование небольшого существующего здания на территории под детский садик на 90 мест.

 



Новая постройка вырастет и по адресу: Клубничный переулок 20-24 – опять-таки с предусмотренным паркингом. По заверению чиновников от архитектуры, местные небоскребы близлежащим домам мешать не будут.

 


Марат Касимов, зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета: Все эти дома были запроектированы ранее. Они проектировались с учетом требований норм изоляции, расстояний до сохраняемой жилой застройки. Поэтому мы предполагаем, что мешать не будут.



 

Что касается дорожной развязки - то Фонтанская дорога оставит за собой свою ведущую функцию.

 

Марат Касимов, зам. начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета: Фонтанская дорога рассматривается как магистраль общегородского значения регулируемого движения.

 



Изменения коснутся улицы Посмитного. Вдоль дороги проведут 4-х полосное движение. 7-го октября, градсовет одобрил проект практически без обсуждений и дополнений. А уже 8-го октября - как значится на официальном сайте города - закончился срок ознакомления, регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации. И на этот же день были назначены общественные слушания по детальному плану территории в границах улиц Посмитного, фонтанская дорога, Педагогический переулок и Тенистая. Свое мнение по поводу этих строек одесситы смогут высказать в шесть часов вечера, 8 октября по адресу Троицкая, 43.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: