НОВИНИ ГРАД » Новини » На подпольной швейной фабрике трудились нелегалы (фото)

На подпольной швейной фабрике трудились нелегалы (фото)

Читати grad.ua у  
Подпольный цех по пошиву одежды с логотипами известных брендов выявили сотрудники одесской милиции на Николаевской дороге.


 

Как сообщает пресс-служба Одесского горуправления милиции, житель Одессы разместил в арендованном цеху заброшенного завода швейный цех и так называемое общежитие для его работников. Еще один предприимчивый выходец из азиатской страны, имеющий вид на жительство в Украине, пригласил в качестве рабочей силы 36 своих сограждан.

 

Условиям жизни работников цеха не позавидуешь: спали они на лежаках, обустроенных в два яруса. Чтобы хоть как-то бороться с жарой, некоторые умудрились вместить на свою полку вентилятор. Еду готовили сами, продуктами работников снабжали хозяева. Из удобств в общежитии имеются душевая и санузел. За пределы ангара работники не выходили. Если на территории для проживания иностранцев имелось только то, что обеспечивает самые минимальные потребности человека, то на оснащении пошивочного цеха хозяева не экономили. Здесь установлено новейшее оборудование, которое позволяло различными способами наносить эмблемы известных мировых брендов. Изделия отправлялись на реализацию в разные города Украины.

 

За пошив одной единицы одежды работники получали по три гривны.  Никто из них не говорит ни по-русски, ни даже по-английски. Досудебным следствием установлено, что азиаты прибыли на территорию Украины из Москвы нелегально. Сотрудниками Государственной миграционной службы в отношении иностранных граждан составлены административные протоколы. Вскоре гости из Азии будут отправлены в пункт временного содержания граждан в Волынь, а затем – на родину.

 

С территории цеха изъято швейное оборудование и образцы продукции. По фактам незаконного производства продукции с использованием торговых знаков известных брендов, а также по факту торговли людбми начато уголовное производство. Ведется следствие.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: