НОВИНИ ГРАД » Новини » Бродячий пес покусал мужчину

Бродячий пес покусал мужчину

Читати grad.ua у  

Средь бела дня  на одного из пассажиров  на территории автостанции «Привоз» напала собака. Но первую помощь в медпункте станции, говорит  потерпевший,  оказать ему отказались.

По словам Максима Граблеускаса, в четверг в 3 часа дня, вместе со своим братом он ждал маршрутку на автостанции «Привоз». Но тут случилось непредвиденное, его брата,   Евгения Степаненко за руку укусила собака.


Максим Граблеускас, брат пострадавшего: В тот  момент , когда брат опустил руку, его укусила собака, вцепилась, оторвала мочку на пальце и остальные 2 пальца разорвала Сразу после этого я обратился к диспетчеру - где здесь медпункт? Мы пришли, нашли, медсестра отказалась оказать ему первую медицинскую помощь, даже перебинтовать.

Молодой человек говорит, что медсестра предложила вызвать скорую помощь.

Максим Граблеускас, брат пострадавшего: Она сказала, могу вызвать скорую помощь, но вы ждите полтора часа может приедет, а я говорю, а если человек умрет?

Максим доставил брата в медицинский пункт железнодорожного  вокзала, где парню незамедлительно оказали помощь. Узнать,  как работает медпункт на автостанции «Привоз», и с какими жалобами туда можно обращаться, нам не удалось: увидев камеру, охранники автостанции «Привоз» не пустили  нас не только в медпункт, но и на территорию автостанции.

- Нам таких указаний никто не давал, то вам можно снимать.

Сейчас потерпевший Евгений Степаненко, проходит лечение в Беляевской районной больнице.

Максим Граблеускас, брат пострадавшего: Наш город курортный, бродячие собаки, пусть бродячие собаки, но если уже врачи отказываются оказывать первую мед помощь – это я уже считаю беспредел полнейший.

По данным  Главного Управления ветеринарной медицины в Одесской области, с начала года в регионе зафиксировано 32 случая  укусов людей собаками. Причем среди нападавших животных были не только бродячие, но и домашние собаки.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: