НОВИНИ ГРАД » Новини » Получил приговор злоумышленник, который 10 лет скрывался от суда

Получил приговор злоумышленник, который 10 лет скрывался от суда

Читати grad.ua у  

К одному году и трем месяцам лишения свободы за кражу с железной дороги 465 противоугонов Кодымский районный суд Одесской области приговорил 28-летнего местного жителя, который длительное время находился в розыске.
 
Весной 2002 года на перегоне станций Слободка-Колбасная работники милиции на ст. Котовск Одесской железной дороге задержали 17-летнего юношу, который путем демонтажа похитил из железной дороги большое количество противоугонов и за 50 гривен сдал их в пункт приема металлолома. При этом он нанес железной дороге материальный ущерб на сумму более полутора тысяч гривен. Согласно проведенной экспертизе, похищение противоугонов могло повлечь аварию поезда, нарушить нормальную работу железнодорожного транспорта и создать опасность для жизни людей.
 
Уголовное дело, было направлено в суд. Однако парень ждать приговора правосудия не стал и, несмотря на запрет, уехал на заработки. В рамках уголовного дела злоумышленник был объявлен в розыск. 10 лет ему удавалось скрываться от суда. Надеясь, что розыск уже прекращен за давностью, беглец вернулся по месту жительства, где и был задержан правоохранителями и предстал перед судом.
 
Суд назначил беглецу наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы, освободив его от отбывания на 1 год.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: