НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » В Одессе стартовал Чемпионат Украины по парусному спорту
В Одессе стартовал Чемпионат Украины по парусному спорту
Читати grad.ua у  

Первого октября в Одессе стартовала регата в рамках Чемпионата Украины по парусному спорту. За титул чемпиона Украины будут бороться 22 команды, это спортсмены из разных городов Украины.

Регата будет проходить недалеко от берега. Установят указательные буи не далее, чем на дистанции двух миль от побережья.  Продолжительность каждой гонки – не больше часа.

Особенностью этой регаты стал выбор класса яхт, которые могут участвовать в гонках. Это «Плату-25», состав экипажа – от 5-ти человек.

Требования к участникам также серьезные: каждый член команды должен быть квалифицированным гонщиком, а всё имущество и жизни застрахованы – для безопасности спортсменов.

В ходе Чемпионата действует так называемое судейство на воде. В случае нарушения участниками какого-либо из правил, пострадавшие от этих действий спортсмены смогут поднять красный флажок над мачтой. Судьи выйдут к ним на катере, чтобы оценить ситуацию и, при необходимости, назначить штраф виновным.

После того, как будут объявлены победители чемпионата Украины, здесь же, в Черноморском яхт-клубе стартует чемпионат Европы. И многие участники Всеукраинских соревнований уже заявили о своём участии в международных гонках.


Схожі новини

Коментарі