НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Одесские пассажиры громят городской транспорт

Одесские пассажиры громят городской транспорт

Одесские пассажиры громят городской транспорт
Читати grad.ua у  

Уже вторые сутки поступают сообщения о случаях вандализма в отношении Одесских трамваев и троллейбусов. Так некоторые из горожан отреагировали на ограничения перевозки пассажиров принятые в связи с карантинными мерами.

Одесские пассажиры громят городской транспорт 

Сеть заполонили фотографии разбитых окон, зеркал и поврежденных дверей. Видео конфликтов с водителями гортранспорта и блокирование движения – распространяются в социальных сетях вызывая активные отклики пользователей.

В связи с ситуацией, КП «Одесгорэлектротранс» обратился к жителям Одессы:

Уважаемые пассажиры КП «Одесгорэлектротранс»!

Как известно, с 19 марта 2020 по требованию распоряжение Кабинета министров мы ограничили количество пассажиров в подвижном составе до 10 человек одновременно - это было сделано для предотвращения распространения коронавирусной болезни.

К большому сожалению, работники предприятия, особенно водители и кондукторы, столкнулись с откровенно хулиганскими и аморальными поступками со стороны пассажиров, как то образы, угроз и запугивания, издевательства и физическое избиение. Страдают не только люди, но и техника, в которую бросают камни, сбивают зеркала. Это уже не говоря о задержках движения.

В любом случае применение физического насилия к нашим работникам и препятствование движению мы вызываем и будем вызывать полицию – виновные будут привлечены к ответственности. Подобные действия не ускоряют, а наоборот парализуют работу подвижного состава.

В то же время мы благодарим большинства пассажиров, которые с пониманием относятся к условиям, я в которых работает общественный транспорт и делают все, чтобы его работы была непрерывной и качественной.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: