НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Задержан одессит, который «заминировал» магазин на проспекте Шевченко

Задержан одессит, который «заминировал» магазин на проспекте Шевченко

Задержан одессит, который  «заминировал» магазин на проспекте Шевченко
Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали злоумышленника, который «заминировал» в Одессе заведение торговли.

Напомним, сообщение об угрозе взрыва в магазине на проспекте Шевченко поступило в полицию вчера, 15 января, в 17:30. На объект были направлены следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи и спасатели. После нескольких часов обследования никаких взрывных устройств и веществ специалисты не обнаружили.

Сведения по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объекта собственности полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины и начали мероприятия, направленные на установление «минера».

47-летнего мститель тыл задержан через несколько часов, после анонимного звонка. Мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения, он признался, что анонимное сообщение о взрывчатке в супермаркете – его рук дело. И объяснил, что таким образом решил отомстить охранникам заведения, которые якобы не пускали его в магазин.

Правонарушителя поместили в изолятор временного содержания. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: