НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе сотрудница учебного центра наживалась на моряках

В Одессе сотрудница учебного центра наживалась на моряках

В Одессе сотрудница учебного центра наживалась на моряках
Читати grad.ua у  

Задержали чиновницу на рабочем месте при получении 17 тысяч гривен.

Установлено, что работница одного из трех существующих в Украине учебных центров, требовала взятки за предоставление образовательных услуг и оформление сертификатов для плавсостава. Дипломы, послужные книги и паспорта моряков злоумышленница предлагала приобрести за вознаграждение в сумме от 300 долларов. Окончательная сумма «отката» зависела от сложности случая и платежеспособности клиента.

Задержали злоумышленницу на рабочем месте при получении части 17 тысяч грн. из требуемых 32 тысяч грн. Во время обыска в служебном кабинете правоохранители изъяли еще более 400 000 гривен, полученных незаконным путем.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанной подозрения по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия.

Проверяется причастность к махинациям должностных лиц капитании Одесского порта и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Министерства инфраструктуры Украины.

Разоблачение противоправных действий проводилось под процессуальным руководством военной прокуратуры, сообщает пресс-центр СБУ.

 



Схожі новини

Коментарі