НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одесской области мужчина угнал мопед, чтобы успеть поздравить жену

В Одесской области мужчина угнал мопед, чтобы успеть поздравить жену

Житель Одесской области угнал мопед, чтобы успеть поздравить жену
Читати grad.ua у  

В Раздельнянском районе мужчина, чтобы не опоздать на день рождения жены, похитил мопед и попал на нем в дорожное происшествие.

56-летняя женщина оставила на минуту свой двухколесный транспорт во дворе многоэтажки, а когда вернулась – его уже не было. Пострадавшая обратилась в полицию.

Одновременно в дежурную часть поступило сообщение о ДТП с участием мопедиста. 28-летний ранее судимый за разбой местный житель, не справившись с управлением, врезался на мопеде в припаркованный на обочине автомобиль. Транспортные средства получили значительные механические повреждения.

Как выяснилось, мопед нарушитель украл, потому что опаздывал на день рождения жены. Не имея ключей от транспортного средства, он завел его, соединив провода.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством). Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток. Нарушителю грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Мужчина также привлечен к ответственности по двум статья административного кодекса.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: