НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Одесская полиция освободила захваченных работниц ломбарда

Одесская полиция освободила захваченных работниц ломбарда

Одесская полиция освободила захваченных работниц ломбарда
Читати grad.ua у  

Сегодня на ул.Черноморского казачества мужчина взял в заложницы двух работниц финансового учреждения. Инцидент произошел в одном из ломбардов.

Полиция объявила о проведении спецоперации «Гром». С захватчиком велись переговоры, одновременно предпринимались меры по освобождению женщин, которых злоумышленник взял в заложницы.

Спецоперация завершена. Полицейские освободили двух работниц финучреждения. Потерпевших каретой скорой помощи доставили в лечебное учреждение.

Задержанным оказался 25-летний мужчина. С ним работают правоохранители. Открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.147 (захват заложников) и ч.3 ст.187 (разбой).

Обновлено

По данным ГУНП в Одесской области, по состонию на 16.15: злоумышленником оказался житель Одессы. Вооружившись ножом, он зашел в первое попавшееся финансовое учреждение и, закрыв за собой дверь, потребовал у сотрудниц деньги. Когда сумма, которую выдали девушки, показалась злоумышленнику недостаточной, он приказал звонить в полицию, чтобы требовать миллион долларов США и вертолет.

Чтобы заложницы не пострадали глава Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех во время переговоров со злоумышленником предложил себя в обмен на них. Также свою кандидатуру предложил переговорщик, однако злоумышленник был непреклонен и продолжал требовать вертолет и деньги.

Проведение спецоперации взял под личный контроль глава Нацполиции Украины Сергей Князев. Переговоры велись не менее трех часов, правонарушитель постоянно менял требования.

Наконец, сотрудники Корпуса оперативного реагирования приняли решение осуществить проникновение в помещение и задержать преступника. Злоумышленник был задержан и обезврежен. Сотрудницам финучреждения оказывается медицинская и психологическая помощь. Продолжается досудебное расследование.

Фото: Олег Бех (Фейсбук)

Схожі новини

Коментарі