НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Экс-милиционер и его сообщник получили срок за ограбление семьи в Одесской области

Экс-милиционер и его сообщник получили срок за ограбление семьи в Одесской области

Читати grad.ua у  

В 2015 году ранее судимый 35-летний одессит решил отобрать имущество у пенсионеров, которые жили в частном доме в Одесской области. Под видом необходимости забрать у них долг, злоумышленник подыскал для будущего преступления сообщника – 31-летнего инспектора милиции.

Двое мужчин были в милицейской форме, когда приехали в дом в пгт Затишье. Преступники связали супругов ремнями и потребовали отдать все средства и ценное имущество. Один из злоумышленников схватил кухонный нож и приставил к горлу связанной женщины, угрожая расправой.

Забрав из дома более 22, тысяч и газовый пистолет WALTHER с патронами, мужчины скрылись на авто с места преступления. По дороге в Одессу их задержали правоохранители.

Суд бывшего милиционера за превышение служебных полномочий и грабеж приговорил к 8 годам лишения свободы, ему 3 года запрещено работать в правоохранительных органах.

Его сообщник признан виновным в разбое и самовольном присвоении властных полномочий и приговорен к 8 годам и 6 месяцам заключения с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі