НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Задержание вымогателей в Одессе: в полиции рассказали подробности

Задержание вымогателей в Одессе: в полиции рассказали подробности

Задержание вымогателей в Одессе
Читати grad.ua у  
Злоумышленники на автомобиле вывезли мужчину за пределы города и потребовали 500 долларов США. Происшествие случилось в Суворовском районе Одессы.

35-летнему мужчине позвонил знакомый и предложил поехать «выпить пива». Тот согласился, и когда приятель приехал за ним не один, а с двумя незнакомцами, ничего плохого не заподозрил.

Неизвестных товарищ представил «коллегами по работе», после чего вся компания отправилась якобы в поисках подходящего заведения. Некоторое время мужчину просто катали по улицам. Затем вывезли на окраину города и, угрожая пистолетом, потребовали деньги.

Поскольку необходимой суммы у мужчины не было, после нескольких часов запугивания его отпустили «искать деньги». Одессит сразу же обратился в полицию.

Следующая встреча состоялась уже под наблюдением правоохранителей. Только злоумышленники получили конверт с деньгами, который им передал потерпевший, их тут же задержали правоохранители.

Правонарушителями оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Мужчины объяснили, что хотели «разжиться» деньгами, а в качестве жертвы их третий сообщник предложил своего знакомого.
Двое злоумышленников задержаны. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения мужчины, который устроил «ловушку» пострадавшему.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.189 (вымогательство), ч.2 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: