НОВИНИ ГРАД » Новини » Новая почта возводит инновационный сортировочный терминал под Одессой
Новая почта возводит инновационный сортировочный терминал под Одессой
Читати grad.ua у  

Всего по Украине, таких инновационных посылочно-грузовых терминалов Новой почты вместе с Одесским – уже шесть. Каждый день через него будут проходить десятки тысяч посылок, чтобы отправится в Одессу, Киев и другие города страны.  На предприятии уверены, два корпуса, общей площадью больше 26 тысяч квадратных метров, автоматизированное оборудование и большой штат сотрудников, выведут отправки посылок на новый уровень.

Владимир Поперешнюк, соучредитель компании Новая почта:

Ми хочемо, щоб завдяки сортувальним центрам ми економили час. Це наша головна задача – економити час доставки. Посилка, яка буде сортуватися тут взагалі знаходитись не більше двох хвилин у цьому терміналі.

Інноваційність буде складатися в тому, що ми використовуємо різне обладнання. Ми використовуємо обладнання найкращих іноземних виробників, які мають досвід 50 років роботи на світовому ринку. Також ми маємо тут використовувати тут українських виробників обладнання.

Современное автоматизированное оборудование позволит сортировать посылки весом от 2 до 30 кг. Общая мощность терминала составляет 40 тыс. посылок в час. Для обслуживания двухъярусной сортировочной линии и конвейеров в Новой почте создадут больше семисот новых качественных рабочих мест.

Ми будемо приділяти увагу допоміжним приміщенням, як то кафе, ресторани, кімнати відпочинку, кімнати для університету, для навчання працівників, роздягальні душові. 

Самый инновационный терминал, сердце логистической системы предприятия, создают именно в Одесской области. Руководители компании уверены – для региона это так же важная экономическая составляющая.

З точки зору економічної теорії, будь-яке вкладення у капітал, у засоби виробництва – покращує продуктивність праці, покращує в принципі економіку, тому звісно, що ми це робимо для того щоб покращити власні процеси, для того щоб покращити якість доставки. Але будь-яка інвестиція, будь-який капітал вони покращують економіку в цілому і Одещини і України. 

Общая площадь нового терминала более 26 тысяч квадратных метров, что сравнимо с тремя футбольными полями. Все оборудование, противопожарная система, освещение и грузовые конвейеры будут установлены в соответствии с последним словом техники.

Виктор Пилипчук, директор по развитию инфраструктуры компании Новая почта: 

У нас кожен новий об’єкт він стає кращим і з точки зору енергозабезпечення і з точки зору енергоефективності і оснащенні всіма інженерними системами, які потрібні для комфортних умов праці, згідно санітарним нормам, і навіть, їх перевищуючи. Все освітлення у нас ЛЕД, в тому числі вуличне. Всі об’єкти забезпечені автоматичною системою пожежогасіння.

Расфасовка посылок на новом терминале займет в среднем пару минут. После чего они быстро отправятся по месту назначения, а удобная автомобильная развязка еще один залог быстрой доставки.

При розгляді даної локації, основним аргументом було це зручність заїздів/виїздів наших автомобілів. Ми їх зможемо тут обслуговувати більше 300 одночасно. Унікальність цієї ділянки в тому, що виїжджаючи з нашого терміналу флот може рухатися в будь-якому напрямку основних векторів. Це і в бік Одеси і в бік Києва, не здійснюючи додаткового маневрування, як це нажаль, буває.   

Новый инновационный объект будет возведен недалеко от села Нерубайское Одесской области, в него будет вложено больше миллиарда гривен. Функционировать современный комплекс начнет с ноября. Инвестиции компании в нынешнем году в свою производственную базу составят пять миллиардов.

Напомним, на территории страны уже работает 141 терминал и депо, 5 масштабных терминалов в Киеве, Львове, Хмельницком и Харькове. В нынешнем году открылся новый терминал в Днепре, и еще 17 объектов в областных центрах Украины. В планах Новой почты на следующий год, ввести в работу   дополнительные корпуса современных терминалов во Львове, Харькове, два корпуса в Хмельницком и еще один терминал в Киеве на Левом берегу.


Схожі новини

Коментарі