НОВИНИ ГРАД » Новини » Посвящение в студенты прошло в колледже «Сервер»
Посвящение в студенты прошло в колледже «Сервер»
Читати grad.ua у  

Студенты колледжа компьютерных технологий «Сервер» собрались на торжественную линейку в преддверии Дня знаний. Здесь и те, кто уже знаком со всеми тонкостями обучения, и те, кто пришел впервые. Эти ребята полны надежд и готовы к любым трудностям на пути к профессионализму.

Станислав Осипенко, первокурсник:

Я хочу программировать сайты, я хочу делать программы, может для себя что-то сделаю, что облегчит мне жизнь и просто все, что попросить клиенты, чтобы заработать денег. Мне понравились отзывы на сайте, я зашел посмотрел, сне понравились учителя куратор, внутреннее разрешения, мне понравились отзывы о том, какие люди отсюда выходят.

Дмитрий Браславский, первокурсник:

Я представляю себя в основном как сказать работу, тестером игр или либо же  созданиям каких-то специальных программ для защиты тех или иных сайтов. Насчет всяких программ, там джава скрипт, это довольно изучать все эти программы и их создавать. Типа когда ты пишешь код ты сам можешь сказать, ты его создатель, поэтому довольно интересно.

А Екатерина Шабаева собирается стать дизайнером. Сейчас девушка учится на третьем курсе, однако уже успела применить полученные знания на практике.

Екатерина Шибаева, студентка 3-го курсу:

Однозначно идти работать по профессии, уходить полностью в дизайн, потому что это прекрасная профессия, я уже ее попробовала на себе. Мне очень понравилось, я очень довольна. Летом попробовала первый раз пошла на работу дизайнером штор, вот ну с интерьером это тоже плотно связано, ну вот попробовала мне очень понравилось.

В этом году колледжу компьютерных технологий Сервер исполнится 25 лет.  Как рассказала Татьяна Отрадская, учебное заведение прошло долгий путь прежде, чем получить лицензию, однако сейчас колледж может гордиться и своими уникальными учебными программами, и выпускниками, которые стали профессионалами своего дела.

Татьяна Отрадская, директор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Колледж за эти годы достиг очень многого, во-первых сотни , которые сегодня работают по специальности именно по специальности. Сегодня наши выпускники их не так много может быть, как в больших учебных заведениях, но процент тех, кто работает по специальности достигает восьмидесяти, а то и 90%. Я считаю, это одно из самых высоких наших достижений.

Сами преподаватели уже успели настроиться на продуктивную работу и готовы начать проводить лекции и семинары, а также делиться со студентами всеми тонкостями той или иной специальности.

Леся Каманская, преподаватель украинского языка и литературы:

На самом деле, все настолько отдохнули, что очень соскучились друг за другом по учебе в этом году стоит ожидать новых интересных занятий. Новых интересных событий, как и на турслете, так и на конференции – в общем планы наполеоновские, как всегда дай бог, чтобы коронавирус все не перечеркнул.

Наталья Шабаева, преподаватель компьютерных наук:  

Будет очень много всего интересного, будут современные программные продукты изучаться, я преподаю, компьютерные сети и администрирование серверных операционных систем их Ждет впереди много новых открытий потому что даже при том, что они приходят с подготовкой уже какой-то там, ну он все равно для себя открывают очень много нового.

Торжественная линейка – это  своего рода превью для яркого и насыщенного учебного года. Первокурсники здесь увидели впервые и своих одногруппников, и преподавателей, получили специальные памятки, а также узнали больше о том, что их ждет впереди. По традиции студенты, преподаватели и родители прокатились на катере вдоль Одесского залива.


Схожі новини

Коментарі